Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленск утопает в снегу, бюрократии и некомпетентности

Смоленск утопает в снегу, бюрократии и некомпетентности

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Потому что мы любим наш город!

Смоленск утопает не только в снегу. Он утопает в бюрократии и некомпетентности. Пока все силы бросают на расчистку дорог, тротуары и пешеходные переходы забыты начисто. А снег - зверь коварный. Его нужно убирать в первые часы и дни - не просто так нормативы придумали. Потому что после - он прессуется тысячами ног, смерзается в ледяной наст оттепелями, и его без лома и повреждения асфальта и брусчатки уже не счистишь.

 
 
 

Я хочу сказать огромное спасибо каждому, кто откликнулся на призыв и потратил всего час своего времени, чтобы сделать город хоть немного комфортнее для всех нас. Пока в двух шагах, на площади Победы возле стелы работала целая бригада дворников, трактор и бобкат, надраивая до блеска окрестности памятника, где никто не ходит, здесь, на пешеходном переходе была снежная каша по колено.

Причем убираемая очень и очень легко, взгляни на фото: даже детям под силу (и в кайф) было орудовать лопатой! Мы смогли привести в порядок только один переход и две тропинки, ведущие к нему, но это только начало. Берем город в свои руки, раз других желающих не находится.

Дарья, Илья, Анна, Владислав, Антон, не спасибо. Спасибище! Вы молодцы!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Пример благоустройства в Лянгасове
Мнение
20 ноября 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Непрофессионализм или сознательная диверсия?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВолонтерыФото