Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Непрофессионализм или сознательная диверсия?

Непрофессионализм или сознательная диверсия?

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот только обсудили то, как троллейбус убивают, просто стоя в стороне, как сегодня новая напасть. Накренилась опора на ул. Платонова. Троллейбусное движение закрывают на неопределенный срок, "до окончания ремонта опоры".

Казалось бы, ничего особенного, но это вновь создает иллюзию уязвимости троллейбуса как вида транспорта в глазах горожан. А на самом деле вариантов множество.

1. Поставить временную опору за два часа и спокойно заниматься ремонтом. Это не инопланетные технологии, так умеют в городах, где на электротранспорт не наплевать.

2. Поменять опору за ночь. Да, так тоже умеют.

3. Сделать стрелку от Никитинской библиотеки в сторону северного. Заранее, на случай форс-мажоров. Тоже ничего особенного.

4. А можно на время ремонта разворачивать троллейбусы на Пушкинской. Там есть стрелки, и они разворачиваются там на День города и 9 Мая.

5. А если бы были троллейбусы с автономным ходом, то их можно было бы перебросить на проблемный маршрут и проблема одной опоры была бы не проблема. Но новые троллейбусы не закупают фактически больше 12 лет.

6. А еще можно пустить на время ремонта резервные автобусы т7 и т99. И воронежцы тогда понимали бы, что троллейбусные маршруты работают несмотря ни на что, а все остальное - временные трудности.

Но у нас просто закрывают движение троллейбусов на неопределенный срок. Что это, просто непрофессионализм или сознательная диверсия?

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Троллейбус в Воронеже умрет сам
Мнение
11 ноября 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Гранит заделывают вентфасадом: где Воронеж свернул не туда?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронежВоронежская областьТранспорт