Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В пятницу Минюст выдал очередную порцию иноагентов. Один из них — Михаил Светов

В пятницу Минюст выдал очередную порцию иноагентов. Один из них — Михаил Светов

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень давно подписан на соцсети этого либертарианца, и хочется выделить его среди многих пишущих о политике и нравственности в политике. Для него «политическая гигиена» — не пустой звук. Кстати, пять лет назад он приезжал с лекцией в Псков.

В Telegram у него есть Независимое либертарианское СМИ. Кому нужны разные точки зрения на ситуацию в России и мире, то его медиа помогает критически взглянуть на происходящее.

И главное, на чем я хотел сделать акцент, что практика признания людей иноагентами изначально в России выглядит ущербно и ангажировано. Является ли Михаил Светов иноагентом по критериям российского законодательства? Однозначно! Но только под эти критерии он попал не на этой неделе и даже не в этом месяце. Но, видимо, у Минюста есть свой пятничный план.

Изменится ли что-либо от того, что Михаил Светов, находящийся за пределами России, получил такой статус? Ничего для него и для его медиа не поменяется.

А бывают обратные ситуации, когда человеку перевели деньги на карту за съеденную с товарищами пиццу, но переводящий оказался человеком со вторым гражданством, хотя и переводил деньги с российской карты. И совершенно на пустом месте за сотни рублей людей в России признавали иноагентами.

Или смотришь разные расследования, где высшие чиновники или депутаты через родственников или офшоры владеют недвижимостью за границей, а то и бизнесом, но чет пока ни одного не признали иноагентом.

Поэтому это очередная история про борьбу с инакомыслием в интересах узкой группы лиц по сохранению своей бесконечной и неограниченной власти. Чтобы создать трудности тем, кто остался в стране и готов не только думать и сопоставлять факты, но и говорить об этом.

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Обеспечьте выполнение своих указов и обещаний!
Мнение
4 ноября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Глава Пскова стал именно тем, кем и должен быть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИностранный агент