Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Обеспечьте выполнение своих указов и обещаний!

Обеспечьте выполнение своих указов и обещаний!

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некоторые услышали про единовременную выплату в 195 тысяч рублей мобилизованным, но изучать указ президента в первоисточнике не решились. А выводы, скорее всего, сделали из заголовков статей, что стало нормой в наш быстрый век большого потока информации.

Но если открыть оригинал указа на правовом портале, то видно, что речь идет именно о вновь заключенной контрактной службе, и более того, заключенной с 21 сентября, и заключенной минимум на год.

 

Т. е. эту выплату не получат обычные контрактники, заключившие правоотношения до 21 сентября, а таких как раз большинство, такую выплату не получат обычные мобилизованные, которые приехали на т. н. СВО в следствии вынужденной неизбежности первой мобилизации за 80 лет.

Т. е. это в чистом виде разовый пряник для перевода обычных мобилизованных и прочих добровольцев (а с этой недели и бывших уголовников по некоторым тяжким статьям) на контрактную службу со всеми вытекающими рисками любых военных действий.

При этом и без заключения этого контракта мобилизованные должны получать денежное содержание не менее военных на контрактной (добровольной) основе. Это можно прочитать в третьем пункте указа президента о мобилизации.

И там же во втором пункте сказано, что мобилизованные уже имеют статус военнослужащих по контракту. Не потому что подпишут что-то, а потому что их мобилизовали.

Кроме того, президентом отдельно озвучена и минимальная сумма денежного содержания – 195 тысяч рублей ежемесячно. Начиная с периода подготовки и обучения.

Поэтому вопросы жен мобилизованных совершенно корректны. Государство изъяло их мужчин из семьи и отправляет в зону боевых действий, где можно погибнуть, но где за этот колоссальный риск по указу президента положены ежемесячные выплаты.

Поэтому - обеспечьте выполнение своих указов и обещаний!

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Безотчетные суммы» для командировок на территории боевых действий
Мнение
1 ноября 2022
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В Госдуму внесли законопроект о приостановлении судебных производств в отношении мобилизованных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияВласть