Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Власть принимает такие решения, которые не способствуют консолидации общества

Власть принимает такие решения, которые не способствуют консолидации общества

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Четыре года назад 28 октября 2018 года в Северодвинске прошел многотысячный митинг против постройки мусорного полигона под Рикасихой. 

Это была крайняя мера достучаться до местной и региональной власти. До этого все попытки северодвинцев быть услышанными оказались тщетны. Единогласно протестующие приняли резолюцию, одним из пунктов которой было требование отставки Скубенко и Орлова. Именно эти чиновники активно лоббировали строительство мусорного могильника рядом с дачами горожан. Резолюцию адресовали президенту, областным и северодвинским депутатам. А на последующих митингах было собрано уже 6554 подписи за отставку Орлова и Скубенко. Ни разу тогда Скубенко не пошел на открытый диалог с горожанами, хотя его многократно приглашали.

С тех пор прошло всего четыре года. Губернатор Орлов скандально покинул свой пост. Но его назначенец Игорь Скубенко как-то отсиделся. Пережил события, связанные с аварией под Нёноксой, общественным протестом против скандальной застройки квартала 100 вопреки мнению большинства северодвинцев. И теперь намерен снова стать Главой нашего города!? Во всяком случае не пользующаяся никаким доверием у горожан конкурсная процедура и послушный депутатский корпус прикормленных однопартийцев совершенно определенно гарантируют ему должность градоначальника на новый пятилетний срок.

Смотрю на фотографии этих людей. Скажи им тогда, 4 года назад, что Скубенко будет снова участвовать в "выборах" на второй срок, никто бы в это не поверил. Настолько было очевидно предательство чиновника интересов северодвинцев. 

Прошло не так много времени, чтобы люди забыли те события. В связи с этим удивляет довольно рискованная позиция региональной власти, которая дав добро на столь непопулярное кадровое решение создаст очередную рукотворную проблему в протестном городе оборонного значения. И это во время военных действий на Украине, когда наше общество должно объединиться и забыть все разногласия. Ведь именно об этом нас с постоянством и призывают.

Странно, но с тем же постоянством власть имущими принимаются решения, которые этому мягко говоря отнюдь не способствуют. Как можно консолидироваться с лицемерами и предателями? О каком доверии к органам местной власти после этого может идти вообще речь? Так и хочется спросить высокопоставленных чиновников, так что же вы после этого от всех нас хотите?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2022
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Как выглядит современный колониализм
Мнение
12 ноября 2022
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
У людей нет никакой защиты и безопасности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество