Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Электродеревья

Электродеревья

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока такие деревья дороги, десятки тысяч долларов или евро. Но будущее — за подобной техникой, подражающей природе. Уменьшение собирающего и преобразующего элемента дает возможность собрать энергию, даже когда ветра нет, ведь на самом деле воздух не покоится, всегда есть его движение, только потоки движутся в разные стороны, и при укрупнении масштаба они складываются и гасят друг друга.

В настоящих деревьях все, конечно, изящней и совершенней. Листья и корни преобразуют свет и почву в яблони и сливы. А ржи и пшенице свет солнца нужен? Или они могут расти и в темноте, только извлекая энергию удобренной почвы? Никогда раньше не задумывался.

Но пока все эти открытия не стали повсеместными — старые добрые батареи отопления тоже нужны. За провал планов по замораживанию городов и прочих зловредных планов и зловредных внеплановостей тоже. Все это видится мне в симпатичном рукотворном дереве.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2022
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Кому выгодно, или Бюрократия против авантюристов
Мнение
29 октября 2022
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Самое опасное десятилетие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЭкология