Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кому выгодно, или Бюрократия против авантюристов

Кому выгодно, или Бюрократия против авантюристов

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кому в РФ выгодно продолжение СВО? Мобилизация?

Кто-то, конечно, на этом обогащается. Кто-то просто любит повоевать. У кого-то есть свои маниакальные идеи. Но все эти личные выгоды меркнут перед общими групповыми интересами.

Правящей бюрократии, олигархов, армии, ФСБ, мобилизованных. Никаким значительным слоям в РФ это невыгодно. Не буду расписывать детально, посмотрите рассказы о жизни «элиты» России год-другой назад. Все это потеряно.

Кроме одного слоя. Тех частей элиты, которые хотели внутренних перемен. Дестабилизации России. «Мы хотим перемен!» — вы удивитесь, но эту песню любят не только протестующие на митингах.

Пригожин, Прилепин, Кадыров, Гиркин-Стрелков и множество менее известных личностей видят возможность увеличить свою значимость. Захватить власть, проще говоря. А жажда власти — наркотик страстных натур, наркотик, в котором можно признаваться не стыдясь. Если они достигнут своей цели и закрепятся — СВО тут же станет им не нужна. Напротив, она станет для них лишь чем-то пожирающим ресурсы и расшатывающим уже их режим.

Бюрократия, думаю, уже давно осознала эту угрозу, она вовсе не так тупа, как о ней говорят, но она еще более нерешительна и растерянна, чем о ней думают.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2022
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Самое опасное десятилетие
Мнение
27 октября 2022
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Если европейцы зимой замерзнут, то что будет с нами?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления