Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Новый состав совета ТОС «Куровская». Проблемы можно решить тогда, когда есть единство

Новый состав совета ТОС «Куровская». Проблемы можно решить тогда, когда есть единство

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 ноября состоялась отчетно-выборная конференция «ТОС „КУРОВСКАЯ“». На этой конференции выбирали новый Состав совета ТОС «КУРОВСКАЯ».

Председателем ТОС стал Панин Игорь. Заместители председателя ТОС — Чуднова Анюта и Никишкина Ирина. Члены совета ТОС:

  • Стародубцева Елена,
  • Мурашов Иван,
  • Логян Гай,
  • Харламов Александр,
  • Бандура Любовь,
  • Антонович Татьяна,
  • Марченкова Валентина.

Надеемся, что каждый из членов совета ТОС по силе своих возможностей будут стараться, чтобы ТОС было не только на бумаге, но и проявляло интерес в развитии микрорайона.

На этой конференции был задан вопрос, почему я и Татьяна Антонович, вышедшие из старого состава ТОС, решили войти в новый. Так мы ответим.

Во-первых, в старом совете ТОС не было того единства, которое бы способствовало развитию микрорайона Куровского или решению проблем. Очень печально было видеть, что 50% совета ТОС числились только на бумаге. Ведь каждый член совета ТОС должен был понимать, что на добровольной основе должны принимать участие в развитии микрорайона Куровского и решении проблемных вопросов.

Также на регулярной основе мы в свой адрес слышали обвинения, что именно по нашей инициативе в Альмапарке, ул. Шахтерская, была спилена детская площадка. Мы неоднократно пытались объяснить, что нашей вины здесь нет, но никто не хотел даже слушать. Каждый из старой гвардии пытался облить нас грязью. Так вот вам, уважаемые наши дамы, которые из года в год обвиняли нас в этом. Хочется, чтобы вы наконец-то услышали нас. И та информация, что вам предоставили, является клеветой, которую вы на протяжении более двух лет распространяли по микрорайону.

Проблема в том, что в начале осени 2019 года мы попали на прием в городскую управу по проблемам микрорайона Куровского. Где основной темой являлось на тот момент загрязнение воздуха КЗКГ. Ведь именно эта проблема являлась самой основной. Об этом, конечно, знают все жители, когда весь микрорайон был покрыт красной пылью. Также поднимались вопросы и по развитию микрорайона Куровского и, конечно, о детской площадке по ул. Шахтерской («Альмапарк») и строительстве новой площадки. По ул. Шахтерской («Альмапарк») говорилось о том, что необходимо усилить работу участкового, так как на данной территории постоянно собирается контингент, который постоянно не в трезвом состоянии.

Но потом на следующий день площадку просто спилили и обвинили в этом нас. Но никто не задумался, что за один день такие вопросы не решаются, что мы не имеем таких полномочий, чтобы приказать кому-то спилить данную площадку. Но кому-то было важно скрыть факт, что еще в апреле 2019 года был подписан акт ликвидации данной детской площадки, и очень удобно было обвинить в этом нас. На протяжении уже двух лет на каждом собрании нас постоянно обвиняют, что это по нашей инициативе спилили эту так называемую детскую площадку. И как бы мы ни пытались объяснить это, нас не слышали. И теперь представьте, как работать в коллективе, если нет доверия, нет единства?

Также сегодня был задан вопрос, а почему Лариса Барулина не вошла в новый совет ТОС. Хотелось бы сказать, что любой житель микрорайона Куровского может вступить в совет ТОС. Для этого участник должен собрать в свою поддержку подписи при избрании ТОС. Т. е. каждый житель микрорайона может согласно процедуре переизбрания совета ТОС принять участие. Все зависит от самого человека. И если Лариса Александровна не подала документы, то это не значит, что в этом кто-то виноват. Просто человек не изъявил желания принять участие в переизбрании членов совета ТОС и войти в новый совет.

Также был задан вопрос, а как же будут проходить все мероприятия в ДК, из-за того что Ларисы Александровны нет в новом совете ТОС. Можем сказать одно, что Лариса Александровна очень хорошо справляется со своими обязанностями как директора ДК и без членства совета ТОС. Все проведенные мероприятия в первую очередь зависят не от того, что Лариса Александровна была членом совета ТОС, а от того, что она очень опытный руководитель. За что ей огромная благодарность. И не думаю, что возникнут проблемы взаимодействии ДК и нового совета ТОС. Ведь главная цель одна у всех. Это улучшение культурного развития населения.

Да, конечно, ТОС не может решить все проблемы микрорайона. Но надеемся, что новый совет ТОС будет заинтересован в том, чтобы хотя бы по силе своих возможностей сделать что-то для нашего микрорайона. Никто не обещает золотых гор, но совет ТОС будет пытаться.

Облить грязью сейчас может каждый из вас, но не каждый из вас готов дать людям шанс и, главное, помочь сделать жизни микрорайона Куровского лучше. Поймите: каждый из нас является жителем микрорайона Куровского, и только от нас всех зависит развитие микрорайона Куровского, и не думайте, что 10 человек могут решить все проблемы. Проблемы можно решить тогда, когда есть единство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 августа 2022
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Почему пожар в микрорайоне Куровском своевременно не устранили?
Мнение
26 июля 2022
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Экология в районе Куровском: мы хотим жить комфортно и дружно с предприятиями
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Калужская областьОбществоЭкология