Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Почему пожар в микрорайоне Куровском своевременно не устранили?

Почему пожар в микрорайоне Куровском своевременно не устранили?

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 августа в микрорайоне Куровском возник пожар. Начали гореть сараи и гаражи. Причиной данного происшествия является, скорее всего, поджог. Так возгорание произошло в двух местах. Но будем ждать официальных заключений от наших пожарников.

Но возникает вопрос. Как, имея собственную пожарную часть, не смогли сразу потушить огонь. Почему так долго ехали пожарники?

В первую очередь жители, заметив возгорание сражу же позвонили на 112, и в ответ нам пришло сообщение, что мы пятые на очереди. Нам был не понятен данный ответ от службы 112. У нас пожар, в микрорайоне расположена станция МЧС и машина стоит, а мы должны стоять в очереди.

И только обратившись на прямую в наш Куровской МЧС, машина выехала, но за считанные минуты, пока перезванивали на прямую в наш МЧС, огонь распространился.

Ребята молодцы приехали в считанные минуты, как только получили сообщение о пожаре. Почти четыре часа им потребовалось, чтобы локализовать возгорание. Хотелось им сказать огромное спасибо. Они в темноте шаг за шаг осматривали территории, чтобы возгорание не началось вновь.

ПОЭТОМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем им.

Но мы не довольны работой службы 112, которая если бы действительно добросовестно выполняла свою работу, то пожар был не таким масштабным и не пришлось привлекать три единицы техники. Именно от службы 112 зависло, как быстро они передадут информацию в ближайшие пункты МЧС. И такое ощущение, что они даже не знают, что на территории микрорайона Куровской расположена часть МЧС.

Также с учетом того что пламя было высокое, высоковольтные провода погорели и часть пролетов упала на землю. Мы очень переживали за то, чтобы не пострадали люди, которые боролись с огнем. Позвонили в Калужские электросети, но они отказались ехать, так как это не их зона обслуживания. Вот и возникает вопрос. Разве при опасных аварийных ситуациях не должны выезжать бригады, которые рядом. Почему нам пришлось ждать более 1,5 часа выезда другой бригады из Кондрово.

Просто в нашем понятии, что при аварийных ситуациях, которые влекут угрозу жизни людей, должны выезжать различные службы, находящиеся рядом. А угроза была, так как высоковольтные провода упали от возгорания на землю.

Спасибо ребятам электросетей из Кондрово. Они не только обесточили упавшие провода, но и смогли сразу же восстановить свет в микрорайоне. Ведь на тот момент мы больше всего переживали, что не дай бог кого-то ударит током, и если не будет света, то и воды не будет, чтобы продолжить тушить возгорание.

Получается, что необходимо в первую очередь при пожаре звонить напрямую в наш МЧС, а то пока 112 отреагирует, масштаб возгорания будет колоссальным.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 августа 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Как не стать причиной пожара. Три простых правила
Мнение
24 августа 2022
Иван Васильев
Иван Васильев
С лесными пожарами надо бороться всей Россией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЧП