Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Два дома купца Ильина

Два дома купца Ильина

Алексей Ларин
Алексей Ларин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На улице Верхней Луговой все меньше остается домов дореволюционной постройки. И ладно бы если на месте ветхих строений появлялись новые нужные городу и горожанам объекты, но в случае с Верхней Луговой на месте исторических зданий или появляются никому не нужны торговые центры или просто пустыри.

Несколько лет назад были снесены два дома, находившиеся по адресам: Верхняя Луговая, 42 и 44. Эти двухэтажные строения возникли здесь на рубеже XIX–ХХ веков. Хозяином обоих домов был купец И. Н. Ильин. В революционные годы дома национализировали, разделили на квартиры и заселили новыми жильцами.

После расселения и сноса ветхих строений прошло уже более пяти лет, но ничего нового на месте купеческих особняков не построено. Теперь здесь просто пустырь, который облюбовали местные бездомные собаки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2022
Алексей Ларин
Алексей Ларин
Старейшие курские футбольные клубы «Локомотив» и «Динамо»
Мнение
7 октября 2022
Алексей Ларин
Алексей Ларин
Курская губерния. Судоходство на Сейме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКурская область