Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. У вашей НКО есть нормальная база СМИ?

У вашей НКО есть нормальная база СМИ?

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно коллеги запросили базу СМИ, где бы отображались СМИ, с которыми мы постоянно работаем, и средние охваты по публикациям там. Это надо для демонстрации спонсорам потенциала публикаций. Откровенно скажу, что у нас такой базы нет.

Был период отправки релизов по общим почтам на сайтах и почтам отдельных журналистов, но выхлопа это фактически не давало. Обычно это идет в спам или журналисты просто на это не обращают внимания и удаляют из писем.

Когда сама работала журналистом в новостном издании, мы очень редко работали с релизами. Обычно были темы, которые стояли в плане, и мы сами искали по ним экспертов. Или были громкие новости/события у информационных агентств, и мы по ним искали уникальные комментарии.

В общем, руки пока не доходили до сбора красивой таблички, потому что не было понимания необходимости, другие задачи всегда выглядели приоритетней. И сейчас понимания нет. Ведь если ранее СМИ случайно напечатали релиз А, то не факт, что напечатают релиз Б. Город у нас огромный, событий масса.

У нас есть медиакарта, куда мы собираем уже реально опубликованные материалы с упоминанием организации, проектов, наших имен. В таблице отмечаем СМИ, название статьи, ссылку, дату, проект, персону. Мы подписаны на уведомления по ключевым словам. И попадают сюда материалы по большей части после запросов журналистов наших комментариев, а не релизы.

Такая таблица актуальна при написании грантов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Как помочь социально ориентированным НКО
Мнение
16 августа 2022
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Не все НКО готовы к стратегии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОСМИ