Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Не все НКО готовы к стратегии

Не все НКО готовы к стратегии

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько дней назад присутствовала в видеочате, эксперт рассказывал про гранты и конкурсы для НКО по организационному развитию. То есть не проекты и акции для общества делать, а развивать свою команду и организацию. Например, вместе с экспертом разработать стратегию организации, выстроить план фандрайзинга или продвижения на год и более, ввести какие-то IT-решения.

Конкурсов таких мало, большинство еще и не для всех НКО, а только для тех, кто занимается детьми, болеющими, людьми с инвалидностью и пр. В общем, экологическая сфера туда не вписывается, это обидно. Но суть в другом.

В ходе разговора вскрыли такую историю, что часто руководитель говорит, что хочет меняться, заняться стратегией, а не операционкой. Подает грант и даже выигрывает, а по факту потом саботирует процесс. То у него проект горит, то отчеты, то мероприятия.

В общем, встречаться с ментором или консультантом ему некогда, задания самостоятельно выполнять тоже, команду он убедить в необходимости перемен не смог. Время проходит, а изменений так и нет, развитие не происходит, НКО топчется на месте.

Казалось бы, в общем и целом все руководители НКО понимают, что нужно расти и работать не просто так, а с выстроенными целями и планами. Но в реальности операционка остается в приоритете. Ну, значит, головой еще не дорос.

Если вы доросли, то смогу помочь с созданием миссии, целей с цифрами, планом на один-три года, формированием услуг и проектов. Услуга платная, но сильно доступная.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 июля 2022
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Без планирования нет действий
Мнение
12 июля 2022
Карина Ивченко
Карина Ивченко
За что платить? Это ж экология
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОЭкология