Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Будущее, конечно, мрачное: «Татнефть» купила завод Nokian

Будущее, конечно, мрачное: «Татнефть» купила завод Nokian

Антон Шапарин
Антон Шапарин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я уверен, что повторится ситуация "Макдональдса" и "Вкусноточки". Если вы так же далеки от мира фастфуда, как и я, то информирую: "новая" сеть не только не смогла сохранить качество, как уверяют потребители, но и подняла цены. Был слоган "Весело и вкусно" - стал "Плохо и дорого".

Почему будет так же? Увы, причины чисто экономические.

Завод Nokian работал в основном на экспорт: наш микроскопический рынок не мог переварить огромные объемы, 16 млн шин. Более об экспорте, полагаю, речи не идет. А это значит, что все постоянные издержки производства будут "размазываться" на меньшее количество продукции, что автоматически сделает единицу дороже. Сырье тоже становится дороже: закупочные партии меньше, логистика сложнее, посредники и проч. Дорогие шины нашему потребителю не по карману, а значит, будут экономить и запускать в производство что-то попроще.

Увы, будет дорого - и плохо.

Если вы привыкли к хорошим шинам - покупайте сейчас, пока они еще есть на рынке. Если близок слоган "и так сойдет", то просто зарабатывайте больше, чтобы хватило на шины «Татнефти».

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«У нас регион небогатый, но на бронеавтомобили деньги всегда найдем»
Мнение
25 октября 2022
Антон Шапарин
Антон Шапарин
Цифровизация топливного рынка
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесЭкономика