Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. «У нас регион небогатый, но на бронеавтомобили деньги всегда найдем»

«У нас регион небогатый, но на бронеавтомобили деньги всегда найдем»

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на пресс-конференции в московском офисе ТАСС, посвященной достижениям региона в мобилизации: «У нас регион небогатый. Неправильно, если мы будем покупать то, что будет потом пылиться на складах. Поэтому мы договорились с комдивом 76-й дивизии о конкретных позициях, в чем есть действительно потребность на передовой. Есть необходимость в подвижной легкой бронированной технике… Мы сейчас тоже этим вопросом занимаемся. Понятно, что централизованно это Минобороны все делает. Но мы смотрим, в том числе на „Авито“ вот сейчас два «Тигра» нашли и постараемся их купить и оперативно доставить».

«Тигр» — российский многоцелевой бронеавтомобиль повышенной проходимости. Согласно объявлениям на «Авито», такой автомобиль стоит 16 млн руб.

Дефицит бюджета Псковской области по состоянию на 1 октября составил 1 млрд 302 млн 549 тыс. 840 руб.

Часть ранее запланированных на 2022 год расходов бюджета области перенесли на поздние сроки, в частности строительство пяти домов в Пскове с квартирами для детей-сирот, строительство пожарного поста в деревне Лавры Печорского района.

В региональной очереди детей-сирот обеспечения квартирами ожидает 2,5 тыс. человек. В этом году за счет средств федерального бюджета куплено 64 квартиры. Муниципальные администрации приобрели 41 квартиру за счет средств областного бюджета.

Заместитель губернатора области по финансам Татьяна Баринова при обсуждении вопроса «О реализации постановления Псковского областного Собрания депутатов от 23.12.2021 №121 „О проекте закона Псковской области 'Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов'“» сообщила депутатам областного собрания, что в 2022 году «возникло множество непредусмотренных расходов», для бесперебойного финансирования которых «скрупулезно изыскиваются бюджетные средства».

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В Псков прилетели обыски из Иванова
Мнение
30 августа 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Некоторые не понимают масштаба кризиса в мире и глубины человеческих страданий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Псковская областьУкраинаУкраина-РоссияЭкономика