Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Итоги недели в Кирове с 24 по 30 октября

Итоги недели в Кирове с 24 по 30 октября

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Закончилась частичная мобилизация. Мобилизационные планы выполнены - призвано 300 тыс.

Необходимое в дальнейшем пополнение будет осуществляться через набор контрактников и добровольцев. Наши ребята сформированы в боевое подразделение, одеты, обуты, экипированы, вооружены. Месяц обучения и подготовки прошел. Скоро отправка на фронт.

2. Прошло очередное пленарное заседание ОЗС. Главное - поправки в бюджет на соцобеспечение и поддержку семьям мобилизованных, а также бюджетников.

Агропрому - почти два ярда на поддержку. Малому бизнесу пока ничего.

3. Состоялось выездное заседание комитета по экономике и предпринимательству Городской думы г. Кирова. Были приглашены предприниматели, министры, руководители бизнес-сообществ.

Пару часов поговорили. Дела в городе по развитию и поддержке предпринимательства очень запущены. Надо много исправлять и догонять соседей. Было обещано, что все предложения будут зафиксированы и запущены в работу. Это обычно всегда говорится. На деле практически мало что меняется. Комитет только что создан. Поглядим, чем он займется - болтовней или делами.

4. По поручению губернатора в городе разбирались с проблемой чистого воздуха.

Почти три часа общались жители города, руководители администрации, депутаты, контрольные органы.

Пока системы мониторинга воздуха в городе нет. Надо создавать. Желательно многоуровневую. При формировании такой системы возникнет много вопросов - что делать с теми, кто загрязняет атмосферу.

Как бороться, как наказывать, как выявлять. Ответов пока немного. Но все равно - система мониторинга нужна. Просто сверхнеобходима.

5. День комсомола. Без комсомола. Жаль было потерять такую мощную молодежную структуру. Возможно, и патриотизма среди молодежи было бы побольше, и различных нетрадиционных взглядов на взаимоотношения полов было бы значительно меньше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове с 17 по 23 октября
Мнение
10 октября 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове с 3 по 9 сентября
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЭкологияЭкономика