Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Итоги недели в Кирове с 17 по 23 октября

Итоги недели в Кирове с 17 по 23 октября

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. В конце прошлого года зампреду правительства России Дмитрию Чернышенко регион представил пять проектов, которые должны были стать драйверами развития:

  • Концепцию проекта «Создание особой экономической зоны „Биополис“» поменяют: от строительства коттеджей под конкретных застройщиков на одной территории сфокусируют предложения в сторону реального синтеза науки и производства.
  • Проект «Реконструкция и модернизация систем водоснабжения и водоотведения Кировской области» губернатор Александр Соколов поручил поставить на паузу.
  • Поменяют концепцию у проекта «Развитие транспортной инфраструктуры Кировской городской агломерации».
  • Пересмотрят проект «Цифровые кварталы комплексного развития территорий Кировской области», чтобы комплексное развитие территории было направлено на создание комфортных условий жизни для людей.
  • Проект по развитию туристического кластера полностью переформатируют.

Это важные и стратегические решения, принятые губернатором.

Весь труд экс-отцов региона по созданию и формированию «личных аэродромов» перечеркнут и выхолощен. У ребят большие огорчения, а также проблемы.

2. Второе место на Всероссийском форуме экспортеров в номинации «Экспорт в сфере IT» у кировского IT-холдинга «ВДМ Групп». Компания, специализируется на производстве RFID-идентификаторов и выпуске собственных soft-решений.

По данным Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, ключевыми достижениями компании стало заключение более 100 контрактов с бизнес-сообществом Казахстана, Белоруссии и Армении. За 2021 год увеличил объем экспорта более чем на 25%. Также открыты собственные сервисные центры в Минске и Алма-Ате.

3. Губернатор Кировской области Александр Соколов выдвинул кандидатуру исполняющего полномочия главы администрации города Кирова Вячеслава Симакова на пост главы администрации областного центра. Тут все понятно.

4. Прошли публичные обсуждения бизнес-сообществ новых кандидатов на должность омбудсмена по защите прав предпринимателей. Две кандидатуры: Екатерина Орешкович и Андрей Вавилов. После обсуждения губернатор определился с выбором, и сейчас новый омбудсмен проходит процедуру согласования с главным омбудсменом страны Титовым.

5. Вятским предпринимателям-производителям предоставили постоянную площадку для торговли и демонстрации своих товаров на территории гипермаркета «Время простора». Площади большие. Участников разместить можно много. Насколько удачным и главное полезным для бизнеса будет такой формат - покажет время. Ежемесячная плата 5 тыс. + з/п сотрудников - минимальные расходы предприятий. Обычно эксперименты в торговле, когда смешиваются форматы и нет продуманной концепции, заканчиваются не всегда хорошо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове с 3 по 9 сентября
Мнение
3 октября 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Прокатилась по области первая волна мобилизации. Итоги недели в Кирове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская область