Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Итоги недели в Кирове с 3 по 9 сентября

Итоги недели в Кирове с 3 по 9 сентября

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Была попытка взорвать Крымский мост. Мост повредили, но не взорвали. Уже работает. Движение транспорта налажено. Но ответ врагам должен быть симметричным. Очень симметричный.

2. Отправлена гуманитарка нашим мобилизованными ребятам в Вольск. Три фуры от фонда «За Вятку». Да еще несколько машин от отдельных благотворителей. Груз пришел. Посылки доставлены. Спасибо от всех ребят.

3. Губернатор Соколов посетил наших ребят в Вольске. Его там ждали. Хотели поговорить, так сказать, без галстуков. Но начальство в части в «лучших традициях подготовилось» к встрече - смотр на плацу, учения на полигоне, осмотр части и разговор с подготовленной группой ребят - в общем, встреча получилась, по мнению жен мобилизованных, не очень. Многие вопросы остались без ответа. Это не есть хорошо.

4. Губернатор встретился с руководством ВТПП. Прошлись по центру города, посидели в кафе. Говорили о подготовке города к юбилею. На следующий день провели оргкомитет. Руководителя ВТПП назначили главным в совете предпринимателей при оргкомитете.

Надо отметить, что в апреле 2021 года руководителя ВТПП тоже сделали главным в межотраслевой рабочей группе по развитию приоритетного направления в стратегии города «Киров - город с развитым инвестиционным потенциалом». За прошедшие почти два года группа ни разу не собралась. Возможно, такая же судьба и у вновь созданного совета.

5. Определились два кандидата на освободившуюся должность омбудсмена по защите прав предпринимателей.

  •  Андрей Вавилов
  •  Екатерина Орешкович

Оба кандидата равны и достойны для такой работы. Назначение должен сделать губернатор.

6. Минпром провел стратегическую сессию на тему «Что мешает развитию малого бизнеса в регионе». Пригласили предпринимателей, и 2,5 часа шел анализ всего спектра проблематики в жизни «малышей». Оказалось, что накопилось много проблем, которые тормозят и мешают развитию малого бизнеса. Все записали. Все зафиксировали. Теперь следующий этап - чего хотим? Каких результатов? Каких целей достигнуть? И в какие сроки? Тут, наверное, нужен более глубокий экспертный уровень для формирование целеполагания. Новый министр Дмитрий Глушков настроен решительно и не намерен останавливаться. Главное — не затягивать.

7. Праздник - День учителя. Прошел тихо и незаметно. Буднично.

Так же, как работают главные в нашей жизни люди - наши учителя. Как-то получилось, что эта профессия стала не очень важной и совсем не престижной. Миссионерство ушло. Воспитание исчезло. Остался один ЕГЭ. Пора все поменять. Кардинально. Иначе страну потеряем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Прокатилась по области первая волна мобилизации. Итоги недели в Кирове
Мнение
19 сентября 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Прошли выборы. Итоги недели в Кирове с 12 по 18 сентября
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская область