Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вижу много злорадства по поводу происходящего с Собчак

Вижу много злорадства по поводу происходящего с Собчак

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При всем прочем, надо сказать, что проект Собчак «Осторожно, новости» действительно стал заметным и крупным медиа, был поставщиком многих эксклюзивных новостей и вроде бы не был замечен в чем-то зашкварном. У самой Собчак были вполне достойные журналистские работы (я, конечно, далеко не все видел). Сергей Ерженков, который помогал ей делать документальные фильмы, — крутой профессионал. У Собчак как у медиа была внушительная аудитория. На эту аудиторию, как мне представляется, транслировались в целом либеральные, гуманистические, прозападные идеи. Да, можно и нужно было быть смелее, больше говорить про войну и т. д. и т. п. Это понятно.

Вижу много злорадства по поводу происходящего с Собчак, основанного в первую очередь на персональном к ней отношении (и претензии к Собчак справедливы). Но я лично никакого злорадства не испытываю, мне скорее грустно, когда уничтожают хоть какие-то островки более-менее свободной жизни. Да, в 2022 году таких островков в России уже почти не осталось, а если что-то и осталось, то выглядело это вот так:  Ксения Собчак, пользуясь своим особым статусом, пыталась делать вид, будто нечто похожее на независимые медиа внутри России еще возможно — но и ее, видимо, прихлопнули. Ничего хорошего в этом нет. Как, впрочем, и во всем остальном, что сегодня происходит.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2022
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Плохая новость для эмигрантов из России
Мнение
8 февраля 2022
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новое уголовное дело Алексея Навального будет рассматриваться на выездном заседании суда прямо в ИК во Владимирской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСМИ