Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Открытое письмо губернатору Кировской области Соколову Александру Валентиновичу

Открытое письмо губернатору Кировской области Соколову Александру Валентиновичу

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемый Александр Валентинович, я считаю Вас лучшим кировским губернатором со времён Бакатина-Десятникова. Ваш  газетный портрет с  известной программной цитатой висит у нас на самом видном месте уже не первый месяц. Достойно руководить проблемным регионом в современных предлагаемых обстоятельствах – очень непростое искусство. По-моему, Вы делаете максимум возможного. Очень рада, что газета «Кировская правда», с которой меня давно и плотно связывала работа, с Вашим приездом обрела «новое дыхание». Надеюсь, что мои  деловые замечания будут полезны для Вашей дальнейшей работы.

1. Улицы Кирова стали сплошь обледеневать именно из-за неграмотного применения реагентов. По инструкции, которую я, в отличие от городских служб, не поленилась изучить, галит и другие дорогостоящие реагенты применяются для размягчения наста, который затем немедленно должен удаляться. Наши же «специалисты» тупо засыпают улицы реагентом, затем не счищенный подтаявший слой схватывается на морозе, превращая улицы в опасную катушку. В одну из прошлых зим одним утром в районе Театральной площади по пути на работу травмировались две молодые женщины – моя дочь (запястье) и моя подруга, преподаватель университета (лодыжка). Инструкцию я цитировала неоднократно в печати и в блогах, а в «Источнике новостей» писал об этом С. Улитин, но наши дорожники газет и инструкций не читают.

2. В нескольких газетах  один из руководителей Жилищной инспекции просвещает читателей, как туда обращаться. Рекомендации расходятся с положениями ФЗ о работе с обращениями граждан. На деле Е. Нестеров обороняет ГЖИ от контактов с гражданами, засекретив номера телефонов ГЖИ и электронный адрес. Помню разговор с опытнейшим руководителем  отдела жалоб в областной администрации С. Тюшляевой, которая принимала и анонимные звонки - с фиксацией «мужской голос» и т.п. Вот это заинтересованность в пользе общего дела и уважение к людям!

О качестве работы ГЖИ свидетельствует целая папка никчёмных отписок на обращения по нашему дому (Красноармейская, 38).  Негативное впечатление у меня и о прежних «успехах» Е. Нестерова на посту руководителя отдела по связям с управляющими компаниями в горадминистрации. Сотни МКД в Кирове годами фактически не обслуживаются, УК не имели и не имеют ни сантехников, ни электриков, ни уборщиц, ни дворников и т. д., хотя квартплата ежемесячно взималась и взимается «с потолка» огромная. Наш дом, например, кормил подряд аж три УК-банкрота от Е. Нестерова: «УЖХ», МУП «ЦКС» и «Орион».

3. По прежнему опыту, не стоит ждать успехов и от нынешних городских начальников. Руководя Первомайским ТУ, В. Симаков проявил себя как махровый бюрократ, а Е. Ковалёва устраивает «хозяев города», засевших в городской думе, с их бизнес-интересами. Чужие здесь не пройдут: свидетельство этому - печальная история энтузиаста и вятского патриота И. Шульгина.

4. И последнее. Александр Валентинович, Вы, наверное, ещё не успели узнать, что Вятская земля славна и успехами в науках – от «Трудов Вятской учёной архивной комиссии» до современных, например, работ, пропагандирующих культуру речи. Словарь «Трудности современного словоупотребления», к примеру, всегда был желанным подарком для гостей города, а практикум «На ошибках учимся»   использовали на московских курсах повышения квалификации  работников СМИ. Я глубокий пенсионер (на двоих с кошкой нам ровно 100 лет: 84 + 16), но баллы по линии РИНЦ приношу Университету неплохие, а к юбилею области планирую закончить инновационную работу «Нетрадиционные типы речевых ошибок».

С искренним почтением и пожеланием успехов, Головина Элеонора Дмитриевна (т. 67-65-01).

Материалы по теме
Мнение
16 февраля 2022
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Просим прокуратуру защитить жилищные права
Мнение
1 декабря 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Почему стоит поддержать депутатскую инициативу о ликвидации теруправлений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХ