Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Просим прокуратуру защитить жилищные права

Просим прокуратуру защитить жилищные права

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Просим прокуратуру, как надзорный орган, защитить жилищные права жителей сотен МКД Кирова, в течение многих лет злостно попираемые администрацией областного центра.

Горадминистрация не в состоянии организовать работоспособные управляющие компании. Обанкроченные «УЖХ» и «ЦКС» годами качественно не обслуживали наш дом, при этом выписывали платежные квитанции и взимали деньги за неоказанные услуги. Вместо договоров об обслуживании, протоколов собраний и годовых отчетов по запросу жильцов нам высылались незаполненные бланки типовых договоров — без дат, подписей и реквизитов. Последняя фейковая платежка за январь была, как всегда, «с потолка» составлена обанкротившейся «ЦКС».

После долгих поисков мы узнали, что с 14 января 2022 года наш дом вместе с еще 120-ю МКД включен в реестр для обслуживания УК «Орион». Однако никаких попыток обслуживания за более чем месяц мы не наблюдаем, а телефоны 44−30−56 и другие «недоступны для связи». На каком основании с нас будут требовать плату?

Новый глава отдела по работе с УК К. Овечкина ничем не лучше прежнего нерадивого Е. Нестерова. Почему прокуратура столь терпима к чиновникам, от которых страдает население, годами обираемое и лишенное нормальной организации быта?

Вторично прошу Прокуратуру представлять в суде мои (поколение «дети войны») интересы, чтобы показательно и поучительно для чиновников вернуть мне мои деньги за не оказанные в течение последнего года услуги.

Соответчиком по иску к «ЦКС» я укажу администрацию г. Кирова.

                              Э. Головина, старший инициативной группы жильцов.

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Афера вместо отопления: банкроты в Кирове не отдельные управляющие компании, а городская администрация
Мнение
21 сентября 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Долго ли нам еще мерзнуть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировКировская область