Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Космический позор Исландии, или Неудачная пиар-кампания

Космический позор Исландии, или Неудачная пиар-кампания

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Буквально месяц назад правозащитница Мария Архипова (Баст) рассказала о том, как получила письмо от правительства Исландии, в котором они четко и однозначно выразились, что космос их не интересует. 

И вот буквально на днях последовал ответ: некая британская компания запустила ракету в Исландии. Безусловно, это прекрасно - больше ракет, больше запусков - это нужно и двигает мир вперед. Но космос не терпит бахвальства и пиара - форма и содержание должны отвечать друг другу. Наука, ответственность, знания, умения, навыки - либо так, либо никак. К сожалению, эта пиар-ракета упала, едва поднявшись. 

Подмена науки пиаром - это потерянный космический аппарат и ракета-носитель, это чей-то труд, это чьи-то надежды. За этой пиар-кампанией стояли реальные люди, которые собирали эту ракету и все-таки не теряли надежды, что запуск будет успешен, запуск, обреченный на провал попыткой спасти имидж. 

Что тут скажешь? Что космос ошибок не прощает. Соответствовать заявленному всегда тяжело, особенно, если заявлен только фантик, а конфета не готова, например, потому что или рецепта нет, или оборудования, какая на самом деле разница. 

Вот мнение Марии Архиповой (Баст) к продолжению истории с Исландией. 

 

Материалы по теме
Мнение
15 июля 2022
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Публикация снимков самой дальней от нас части Вселенной — большой праздник в деле познания основ всего сущего
Мнение
25 июня 2022
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Как сделать так, чтобы проблема нехватки ресурсов для человечества была решена?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКосмос