Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как сделать так, чтобы проблема нехватки ресурсов для человечества была решена?

Как сделать так, чтобы проблема нехватки ресурсов для человечества была решена?

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проблема нехватки ресурсов (в самом их широком понимании) стала звучать все чаще. Причина - события между Россией и Украиной, ослабление экономики, политические и экономические процессы, вызывающие все больше беспокойства. 

Конечно, первый вопрос, а заканчивалась ли борьба за ресурсы на Земле хотя бы когда-то? Нет, не останавливалась, и доказательство тому - войны, катастрофы и все, что только может приключиться и иметь серьезные последствия для планеты. 

Второй вопрос - что делать? Действительно, левые предлагают взять все существующие ресурсы и распределить примерно одинаково между всеми. Ну это и в мирное-то время не сильно удавалось, а уж на фоне стрельбы и ракет - вряд ли что-то упростится. Очевидно, что так это не работает. 

А как работает? 

Работает это политически и экономически, если есть воля к промышленному освоению космоса. Найти недостающие ресурсы у себя над головой. Где и что получить, есть ли у человечества возможности умножить свои ресурсы с помощью космоса и для чего еще нужен космос - правозащитница Мария Архипова в своем видео, слушает мнение эксперта в сфере государственного управления в космической отрасли. 

 

Материалы по теме
Мнение
23 мая 2022
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Продукты выбирают жизнь: как фудшеринг помогает спасать планету
Мнение
9 мая 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Уходит поколение, которое всегда говорило: «Лишь бы не было войны»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКосмосРазмышления