Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Спокойствие безнадежности

Спокойствие безнадежности

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из ряда вон.

Во время осмотра работ по капремонту к нам подошла старшая дома на Октябрьском, 99. Мы задали ей вопросы по качеству капремонта, она задала свои, а также спросила, можно ли сдвинуть сроки капремонта по отоплению: у них уже больше года нет горячей воды.

Это из ряда вон, но сказано было так спокойно, что засомневался, так ли все понял. Договорились отдельно поговорить. Созвонились, и после расспросов я понял причину спокойствия: обращались в надзорные органы, приезжало ТВ, даже известные люди подключались - безрезультатно. Вишенкой - несмотря на неоднократные обращения, дому также продолжают начислять за подогрев воды.

Сразу вспомнил, как, будучи старшим на Ленина, 20, на второй или третий год только узнал, что в одной квартире шестого подъезда давно не было горячей воды. Писал, помню, в прокуратуру, а затем достал нашу УК - нашли причину, устранили. Пять лет не было горячей воды - до сих пор помню беззвучные слезы 80-летней бабушки. Она уже смирилась со своей беспомощностью, даже не могла попросить. Так бывает с животными в зоопарке, с людьми, потерявшим ногу или руку. Спокойствие безнадежности.

Хорошее в этой истории то, что новый руководитель ГЖИ тоже удивилась возможности такой ситуации. Уже определили день встречи в ГЖИ со старшей дома и УК. Это нельзя оставлять.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
В Кирове будет создана ассоциация организаций для оказания качественных услуг по управлению многоквартирными домами?
Мнение
30 сентября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Способ взаимодействия с управляйками. Берите на вооружение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТарифы ЖКХ