Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Способ взаимодействия с управляйками. Берите на вооружение

Способ взаимодействия с управляйками. Берите на вооружение

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлой неделе подал заявку на установку освещения на входах двух подъездов дома, а сегодня управляйка уже установила новые фонари. Спасибо управляющей компании «Микрорайон Западный» за оперативное реагирование!

Когда лет семь назад озадачился отсутствием фонарей над подъездами в своем доме, то пришлось три раза звонить в управляйку и просить их привести благоустройство дома к плану. На третий раз даже пришлось спрашивать фамилию принявшего заявку и номер заявки. Но за месяц-два управляйка во все подъезды фонари все же установила. А в этом году они устраняли недоработки по фасаду дома и почему-то сняли два фонаря. Но после заявки всю электрику провели вновь.

 

И хочу сказать, что сейчас работа с большинством управляющих компаний идет очень конструктивно, потому что теперь по относительно трудозатратным задачам вроде установки нового освещения в подъезды или замены батарей в подъездах я не звоню, а сразу оформляю заявку через систему ГИС ЖКХ. К ней должны быть подключены все управляющие компании.

И дальше пошел месяц на устранение проблемы. В большинстве случаев проблема решается.

Так что берите такой способ взаимодействия с управляйками на вооружение, а также полезно взять на вооружение и мысль, что мы для них работодатели. Управляющие компании существуют на наши платежи, поэтому мы имеем полное право требовать от них качественной работы.

Может, со временем и к главам волостей и районов, губернаторам и президентам мы научимся так же относиться – как к наемным менеджерам, существующим на наши платежи (налоги) для решения наших вопросов.

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Как снизить плату за отопление? Рекомендации
Мнение
29 сентября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Кто оплачивает освещение фонарей у вас во дворах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХФото