Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В интересах работников!

В интересах работников!

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во Владимирской области продолжаем добиваться проведения внеплановой специальной оценки условий труда и установления повышающего класса вредности в отношении сотрудников скорой помощи.

Установление повышающего класса вредности по итогам СОУТ дает возможность для получения дополнительных социальных гарантий и выплат. В частности, речь идет о дополнительных днях отпуска, выплатах за вредность и сокращенной рабочей неделе. Именно этого и добивается актив профсоюза "Действие" при отделении скорой медицинской помощи в г. ЗАТО Радужный Владимирской области в соответствии с имеющимися правовыми основаниями. В данном случае - появление нового вредного фактора по биологическому показателю, такого как COVID-19, непосредственная работа с которым дает возможность в рамках вынесения мотивированного предложения от профсоюза проведения внеплановой спецоценки и установления повышающего итогового класса вредности.

По последней информации, которой располагает профсоюз, работодатель в рамках проведения внеплановой СОУТ уже запросил соответствующее информационное письмо от профсоюза с указанием, с какими реально вредными факторами контактируют работники отделения скорой помощи, а председателя первички включили в состав комиссии по проведению СОУТ.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Второй год родители детей-диабетиков добиваются от Минздрава систем непрерывного мониторинга глюкозы крови
Мнение
26 сентября 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Еще одна победа профсоюза. На этот раз в Республике Коми
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаПравозащитники