Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. На пропускном пункте «Шумилкино» на границе с Эстонией у людей очень тяжелые бытовые условия

На пропускном пункте «Шумилкино» на границе с Эстонией у людей очень тяжелые бытовые условия

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера и сегодня отвозил еду и теплые вещи беженцам на границу на пропускном пункте «Шумилкино» и видел своими глазами очень тяжелые бытовые условия у людей. Относительно повезло тем, кого приютили заправочные станции, там на полу спят и живут по несколько дней более 60 человек одновременно. Одна женщина из Херсонской области мне сказала, что ждет перехода через границу уже четверо суток.

 

А еще более катастрофические условия у людей, которые стояли под проливным дождем под деревьями. Там же под импровизированными навесами они и ночуют.

Проблема всколыхнула многих неравнодушных людей, помогающих беженцам едой, водой, вещами, но некоторые вещи невозможно организовать руками волонтеров. Людям нужны биотуалеты, навесы от дождя, а в идеале большие палатки с обогревом, нужна горячая вода для чая и приготовления разной лапши.

Надеюсь, на проблему откликнуться региональные власти и окажут содействие людям на всех пяти пропускных пунктах Псковской области.

Несколько дней назад мы объявили сбор средств для покупки самого необходимого для застрявших на границе людей и готовы всю неделю отправлять на каждый КПП по сотне порцией обедов, но у нас есть трудности с доставкой их до границы. Если Шумилкино и Куничину Гору в Печорском районе мы можем сами закрыть, то Лудонку и Убылинку в Пыталовском районе тяжелее, а Бурачки в Себежском районе совсем тяжело.

Если у вас есть знакомые на автомобиле, которые готовы за бензин в ближайшие дни помочь с доставкой еды из Пскова, то напишите или позвоните мне. +7 911 36-36-787, Николай Кузьмин.

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Ищем волонтеров для помощи беженцам на пограничных пунктах Псковской области
Мнение
3 октября 2022
Денис Бочкарев
Денис Бочкарев
Фотографы судов и площадей сделали интерактивную карту акций и митингов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыФото