Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Фотографы судов и площадей сделали интерактивную карту акций и митингов

Фотографы судов и площадей сделали интерактивную карту акций и митингов

Денис Бочкарев
Денис Бочкарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Мы, фотографы судов и площадей, решили этим летом сделать интерактивную карту акций, митингов и судов, проходивших в Москве с 2007 года. Наша команда: пять авторов, один продюсер и несколько очевидцев того, что мы когда-то снимали, – активисты, политики, правозащитники.

Восемь локаций на карте, включая суды. Основные площади гражданских активностей: Триумфалка, Сахарова, Пушкинская, Тверская, Болотная, Лубянка, московские бульвары и улицы. Я обработал свои давнишние съемки и благодаря этому проекту вспомнил маленькие акции, о которых сейчас знают только их участники. Другие фотографы предложили для проекта съемки последних больших митингов. Получилась коллекция воспоминаний и фотографий. Самая ранняя съемка на сайте: антишествие «Назад в СССР» в 2007 году на Мясницкой, а самая поздняя - акция против изменений в Конституции в 2019 году на Пушкинской и Страстном.

Это спонтанный проект, он получился почти случайно. Собрали картинки - у кого что было под рукой. Хотели сделать большой фотобанк активисткой фотографии, чтобы он действовал постоянно, стал базой иллюстраций для СМИ, открытых пространств, активистов. Но мы не успели сделать это в мирное время. Возможно, сделаем потом.  

Ссылка на наш проект:

http://photographersofprotest.tilda.ws/

Важно учитывать нюансы, связанные с корректным отображением фотографий.

Для просмотра на экране компьютера рекомендуется использовать полноэкранный режим, а на мобильном устройстве — повернуть телефон горизонтально, предварительно скопировав ссылку в адресную строку любого установленного браузера.

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2021
Денис Бочкарев
Денис Бочкарев
Правозащитное кино в России не имеет шанса дойти до зрителя
Мнение
17 июня 2021
Денис Бочкарев
Денис Бочкарев
Как был создан спектакль «Правозащитники» и почему фильма с таким названием до сих пор нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СиловикиСудФото