Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Итоги выборов в Удмуртии в 2022 году

Итоги выборов в Удмуртии в 2022 году

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При имеющемся недоверии к главе Удмуртии А. Бречалову и партии "Единая Россия" результаты выборов для оппозиции стали в очередной раз провальными. Почему же так вышло?

Отбросим за скобки низкую явку и общефедеральную повестку. Основная причина лежит на поверхности. Любой человек при трудоустройстве на работу показывает свой диплом, свои знания и достижения. Преимуществом пользуются кандидаты с имеющимся опытом, желательно положительным. То же самое и с выборами. Мало иметь деньги в кармане (для этого достаточно быть представителем от партии власти), необходимо еще иметь определенные дела, которые принесли пользу обществу. Необходимо иметь успешный опыт в решении острых общественных проблем. Можно, конечно, начать бурную деятельность за несколько месяцев до дня голосования, но на итоговый результат это не скажется. Победа достигается в суровых и трудных сражениях и никак иначе. Поэтому лично для себя я достойных альтернативных кандидатур взамен действующей партии власти я не увидел. Да их и не было, которые бы бились за права других людей и работали на благо других.

Второй момент - провальная кадровая политика. Фраза "Кадры решают все" до сих пор актуальна как никогда. На какие результаты можно вообще рассчитывать, если, к примеру, в Глазове от КПРФ по одному округу был выдвинут г-н, который на протяжении пять последних лет как минимум через свои и подконтрольные СМИ и соцсети поливал грязью гражданских активистов и который сейчас трудится в администрации главы и правительства Удмуртии? Удивительно, как при таком раскладе в Глазове партия еще набрала больше всех голосов. И так практически по всем округам. Выдвинуты были не те люди, кто имеют авторитет в обществе, а лояльные и приближенные к руководству регионального рескома.

И как итог. Расстраиваться нам ни в коем случае не стоит. Впереди много работы и дел. Людей нужно учить самоорганизовываться и объединяться. Объединяться в независимые профсоюзы и общественные организации. Научить вести борьбу за свои права коллективными и организованными действиями. И тогда победа будет за нами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 сентября 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
На минувших выборах мы сделали все, что могли
Мнение
15 сентября 2022
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Результаты выборов могут привести к жесточайшему кризису легитимности такой власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОбщество