Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. На что жаловались жители Твери во время избирательной кампании

На что жаловались жители Твери во время избирательной кампании

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте территориальных избирательных комиссий Твери (всего их четыре, по количеству районов города) можно посмотреть, на что жаловались жители города во время избирательной кампании. Жаловались они на незаконную агитацию и подкуп избирателей. Если вы думаете, что этими плохими вещами занимались кандидаты от «Единой России», то заблуждаетесь.

Если верить жалобам, по крайней мере тем, что размещены в интернете, нарушали только кандидаты от оппозиции.

Если вам еще недостаточно смешно, то сейчас я расскажу вам, в чем заключались нарушения.

Например, Екатерина Мельникова, которую ЛДПР выдвинула по одномандатному округу №24, ведет Telegram-канал. Я даже нашел его — в нем 91 подписчик. Посты в этом великом средстве агитации были без данных, кто их изготавливал, а еще их не прислали в ТИК до распространения. Нарушение века. Но главное не это. Екатерина Мельникова посмела в одной из записей предложить свою помощь читателям с канцелярскими принадлежностями для детей.

Это «заявитель», его имя вам ничего не скажет, счел подкупом избирателей.

Проблема в том, что этим «подкупом» на регулярной основе занимаются и единороссы. Например, в 2022 году Илья Холодов и Роман Ростовцев, о чем с гордостью сообщали принадлежащие правительству региона СМИ. Правда, кандидаты не скупали голоса, а приняли участие в проекте «Собери ребенка в школу», который проводит движение «Доброе дело», что «вы не понимаете, это совсем другое».

На округе №24 это не единственное нарушение. В агитационном ролике Александра Борисова из «Новых людей», в котором он входит в здание Тверской городской думы, в кадр попал герб Твери, а еще в видео использовалось мемное изображение японского мастера боевых искусств Масутацу Ояма. Все это сочли нарушением агитации, на что была подана жалоба. В случае с мастером боевых искусств ее даже удовлетворили.

Единороссы же в своей кампании постоянно упоминают Игоря Ярославича как великого спасителя региона, но это никого не волнует, потому что губернатор Тверской области совсем не японский мастер боевых искусств и даже не молдавский, так что ничего не нарушает.

От «Единой России» по округу №24, кстати, идет Ольга Устинова — и она тоже молодец и не нарушает.

Еще один случай подкупа произошел на одномандатном округе №4. Там выдвинутый от КПРФ Николай Бурлуцкий "купил" голоса жителей тем, что с помощью депутата законодательного собрания Артёма Гончарова заставил управляющую компанию «Монолит» отремонтировать детскую площадку. Многочисленные субботники, латание ям на дорогах и прочую предвыборную урбанину от единороссов подкупом никто не счел.

Оппозиция же или не жалуется на единороссов, поскольку это бессмысленно, или жалобы и решения на них не публикуют.

Материалы по теме
Мнение
29 августа 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Со среды в Твери начнется великолепное шоу под названием досрочное голосование бюджетников
Мнение
11 августа 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Традиционные безыдейные выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная Россия