Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Врио выступил перед местной элитой. Итоги недели в Кирове с 29 августа по 4 сентября

Врио выступил перед местной элитой. Итоги недели в Кирове с 29 августа по 4 сентября

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. На очередной планерке врио фактически объявил о своих амбициозных планах в отношении Кировской области - вывести область в группу лидеров ПФО. Т. е. это как минимум пятое место. Сейчас область болтается на одном из последних.
Это рывок. Прорыв. Которого не было ни разу за последние 30 лет.

И уже не спишешь эти заявления на предвыборные обещания - Путин и Мишустин подписали документы, в том числе и по Кировской области, где часть мероприятий будет реализована уже в следующем году.

Использован также и предстоящий юбилей города, который экс-губернатор фактически провалил. Под эту дату оргкомитет возглавил вице-премьер Чернышенко. Это значит, будут необходимые ресурсы.

Пока все хорошо.

2. Врио выступил перед элитой. Местной. Сказал просто: надо служить родине, а не заниматься личными интересами, используя государеву службу. За пару последних десятилетий местная элита фактически разучилась это делать. Все помыслы были направлены на удовлетворение личных планов, зачастую в ущерб государственным. Придется менять элиту. С этой кашу не сваришь и рывок не сделаешь.

3. Запустили часы обратного отчета на Театральной площади. Тикают. До наступления даты юбилея города осталось 362 дня.

4. В Общественной палате на РГ "Делай дороги" начальнику ГИБДД Александру Власову было задано пару неудобных вопросов. Всего лишь. Начальник сорвался и убежал из ОП. А руководство ОП, не обладая определенным уровнем гражданского мужества и ответственности, попыталось начальника выгородить, а конфликт "замести под ковер". А как иначе?

Если каждому начальнику задавать неудобные вопросы, то они перестанут в палату ходить. А без них этот коллектив общественных "активистов" вообще потеряет всякий смысл своего существования.

Это опять же вопрос о необходимой смене элиты. В том числе и в этом заведении.

5. 1 сентября. Праздник. Детей и родителей. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 августа 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Подготовка к отопительному сезону. Итоги недели в Кирове с 22 по 28 августа
Мнение
22 августа 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Встреча врио в Тамбове. Итоги недели в Кирове с 15 по 21 августа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировКировская область