Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Некоторые не понимают масштаба кризиса в мире и глубины человеческих страданий

Некоторые не понимают масштаба кризиса в мире и глубины человеческих страданий

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 24 февраля длится военная операция. Каждый день миллионы людей задают себе вопрос, как и чем закончится противостояние. В числе предложений, официально внесенных партией «Яблоко» – немедленное заключение соглашения о прекращении огня.

Это предложение, как ни странно, вызвало яростную, до ненависти и глумления, реакцию самых разных людей, в том числе тех, кто объявлял себя сторонником свободы и демократии в России, а в этом году был вынужден покинуть страну.

Так сложилось, что эта атака началась с моего интервью бывшему журналисту «Эха Москвы» Александру Плющеву и Нино Росебашвили на авторском канале Плющева.

В течение нескольких дней после этого разговора на партию «Яблоко» идет атака самых разных публичных людей, суть обвинений которых заключается в том, что заключение соглашения о прекращении огня выгодно Путину (так они считают и говорят) и, соответственно, по их мнению, такая позиция «работает» на Путина.

Мне поначалу показалось, что эти люди не вполне правильно видят ситуацию в стране и мире, не понимают масштаба кризиса и глубины человеческих страданий, но потом я понял, что вопрос не в этом, а в том, что уничтожение легальной политической оппозиции в России в лице партии «Яблоко» для этих людей намного важнее, чем политическая борьба с Путиным. Более того – Путин их устраивает намного больше, чем «Яблоко».

Что сказать: «Вызов брошен – вызов принят», bellum ut in bello.

Поговорили в прямом эфире на канале «ГражданинЪ TV» о том, кому и для чего нужно соглашение о прекращении огня, об уголовных делах против Евгения Ройзмана, Андрея Заякина и Леонида Гозмана, о лесных пожарах в России и новых методичках по патриотическому воспитанию детей: https://youtu.be/99uqjGwnAm0

Это важно для каждого из нас.

Материалы по теме
Мнение
25 августа 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Ни за что бы не поверил 24 февраля, что это будет продолжаться полгода
Мнение
29 августа 2022
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Норвегия ужесточает санкции против России вслед за ЕС
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Украина-РоссияЯблоко