Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Ни за что бы не поверил 24 февраля, что это будет продолжаться полгода

Ни за что бы не поверил 24 февраля, что это будет продолжаться полгода

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ни за что бы не поверил 24 февраля, что это будет продолжаться полгода. И страшно, что не видно этому конца. Но напоминать про эту дату нужно, как и задумываться над очевидными вопросами.

Уверен, у граждан нашей страны появилось много вопросов. Не зря аудитория федеральных каналов за эти полгода рухнула на четверть, а вот аудитория Telegram наоборот - выросла на четверть. Предположу, что люди пытаются там найти для себя ответы, устав от официальной пропаганды.

Возможно, на такие вопросы:

1. Почему первую и вторую чеченскую можно было называть словом из пяти букв, хотя официально они так никогда не назывались, но за это никого не наказывали штрафами и уголовными делами, а в поднимаемой сегодня теме это уже дискредитация?

2. Тысячи административных и почти две сотни уголовных дел за слова и мнения за полгода – это тотальная поддержка происходящего или попытка заткнуть рты?

3. Помогает ли блокировка тысяч сайтов и закрытие десятков СМИ разобраться в том, что происходит? Не сделано ли это, чтобы скрыть иное мнение и навязать только удобную государству версию происходящего?

4. Вам известно количество погибших мирных жителей за эти полгода и за прошлые восемь лет с разбивкой по годам? Смерть одних невинных достойна того, чтобы гибли другие невинные?

5. Вас не пугают плакаты на библиотеках и других детских учреждениях, призывающие к заработку в один миллион рублей за полгода?

6. Не задумываетесь, почему Россию открыто поддерживают единицы стран, при этом с достаточно низким уровнем жизни и авторитарными режимами, а Украину поддерживают полсотни стран, и все они с высоким уровнем развития технологий, институтов, а как следствие, и уровнем жизни? Поговорка про «скажи, кто твой друг» на ум не приходит?

7. Не напрягает, что уже на территории нашей страны происходят непонятные взрывы и возгорания, которые почему-то связывают с плохим обращением с огнем и курением в неположенных местах? И почему прекратили профилактику борьбы с курением в этом году?

8. От новояза уши в трубочку не заворачиваются?

9. Почему в репортажах лица одних военных почти всегда закрыты, а у другой стороны лица почти всегда открыты?

10. Вы понимаете, куда движется наша страна и можете ли вы свободно и безопасно повлиять на происходящее? Не возникает ли ощущения, что наши речи за десять шагов не слышны? Кроме товарища майора…

11. Кто мы тогда в собственной стране?

12. Получилось ли за полгода достичь поставленных целей и все идет по плану? В голове не прокручиваются слова культовой песни Игоря Фёдоровича?

Материалы по теме
Мнение
25 июля 2022
Александр Кынев
Александр Кынев
Бесплатный подарок российской пропаганде
Мнение
19 августа 2022
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Ответственность за действия, направленные на дискредитацию в целях защиты интересов страны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
УкраинаУкраина-Россия