Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Деньги на капремонт = деньги на ветер?

Деньги на капремонт = деньги на ветер?

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно администрация г. Тамбова признала аварийными еще семь домов в областном центре. Казалось бы, что в этом может быть плохого? Многие жители аварийных домов годами ждут, когда же их расселят в более комфортное жилье. И вот дождались! Но я бы хотел обратить внимание всего на три из признанных аварийными домов.

В первую очередь это дом №22А по улице Рязанской и дом №63А по улице Максима Горького. Дело в том, что в прошлом году эти дома были отремонтированы по программе капитального ремонта. Например, на ремонт кровли двухэтажного дома по Максима Горького пошло почти 900 тыс. руб., а на ремонт общего имущества дома 22А по ул. Рязанской — почти 2 млн руб. И уже в этом году их признали аварийными. То есть капитальный ремонт этим домам не помог? Знала ли администрация Тамбова о том, что дома находятся в плачевном состоянии и их надо расселять? Или решили таким образом освоить деньги?

Еще один дом из числа признанных аварийными - дом №68А, к. 1, по улице Степной - включен в программу капремонта в этом году. Работы там не начались, но работы отторгованы, а значит, должны быть проведены. Заметьте, работы по капитальному ремонту должны быть проведены в доме, который только что признали аварийным.

Получается, что деньги на капремонт - это деньги на ветер. И в этом вся администрация г. Тамбова - бездумное расточительство и никакой логики. Уверен, что правоохранительные органы должны обратить внимание на эту вопиющую ситуацию и наказать виновных (если, конечно, они найдутся).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 июля 2022
Артём Александров
Артём Александров
В Тамбове опасные для проживания дома отказываются признавать аварийными
Мнение
15 июля 2022
Артём Александров
Артём Александров
Совершение преступления не мешает иметь статус почетного гражданина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТамбовская область