Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Пешеходник себе завари!

Пешеходник себе завари!

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие школьники, 1 сентября постарайтесь, пожалуйста, не погибнуть под колесами автомобилей, благодарю мэрию за уничтоженный переход!

Меня много раз спрашивали, почему я не уезжаю из Смоленска. Ну как и на кого можно бросить любимый родной город, с которым обходятся вот так? Каждый день лезут и лезут поводы для ненависти и презрения к принимающим такие варварские решения...

На улице Нахимова сегодня появился заборчик, перегораживающий одну из последних бессветофорных зебр города, ведущую прямо к школе №8. Ну давайте, любители кричать про заборы как источник безопасности, когда дети будут перебегать дорогу под колесами машин, спеша на уроки!

Я зароюсь в самые недра портала "Госзакупки", перелопачу тонны документации, но найду доказательства теории, что просто производитель заборов - чей-то очень хороший друг, которому нужно заработать на новую виллу. Иначе объяснить такой кошмар я не могу.

Данный пешеходник не зарос сорняком по обочинам - видимость переходящих здесь людей для водителей отличная. Близость светофора + лежачие полицейские с ограничением скорости побуждают ехать медленно. Ну и про удобство его расположения даже говорить не хочу: есть учебное учреждение - подошел к дороге, перешел, и ты уже на уроке. Все прекрасно. Было.

Скажите, пожалуйста, наш дорогой лицемЭр Андрей Александрович Борисов, когда вы губернатору отчитывались, цитирую дословно:

"Глава региона поддержал наше мнение о недопустимости создания дополнительной барьерной среды, особенно в тех местах, где это является ничем не обоснованным нонсенсом... На городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения убеждать профильные федеральные органы власти в абсурдности тех или иных решений там, где они необоснованны".

Вы что имели в виду и чем руководствовались?

Ниже статистика с портала "ДТП-стат", где с 2015 года на данном переходе была одна смерть пешехода (безусловно, трагедия, но в 300-тысячном городе это, увы, статистика в пределах нормы), зато в месте, где сейчас перебегают люди, нарушая правила, за те же годы пострадало шесть человек в пяти ДТП!

И требования правил дорожного движения обязывают в городе иметь пешеходные переходы не далее чем в 150 м в любом направлении от любой точки тротуара. А теперь от перекрестка с улицей Багратиона и до самого стадиона "Спартак", т. е. около 1,5 км, людям негде пересекать проезжую часть.

 

Хватит уродовать город. Хватит подвергать опасности жизни людей! Я каждый день вижу идущих по обочине к своим машинам смолян с детьми, вынужденным делать так из-за заборов, я каждый день вижу, как они ржавеют, разрушаются, перекрывают доступ к газонам и деревьям, высасывают деньги из бюджета, которые могли пойти на ликвидацию луж на пешеходных переходах, на ремонты тротуаров и их освещение. Этому пора положить конец!

Оставляю вновь ссылку на петицию за отставку мэра и возвращение прямых выборов главы города, поскольку очевидно, что в нынешней администрации потеряли всякую связь с реальностью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 августа 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Сколько смолян скоро сядет благодаря мэрии?
Мнение
9 августа 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Жалуйся, и своего добьешься!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоДороги