Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. История «шефства во имя бедности»

История «шефства во имя бедности»

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 августа было 14 лет с момента трагических событий, которые вкупе с прецедентом провозглашения независимости Косова подтолкнули Россию признать Южную Осетию и Абхазию.

По сути – история «шефства»...

И без оценки глубины и продолжительности этнического конфликта между Грузией и этими не признанными большинством стран территориями хочется обратить внимание, что если в зону влияния России попадают подобные этнические образования, то на экономическом развитии и каком-то благополучии территорий можно ставить крест.

При этом будут выделены миллиарды рублей на поддержание экономики этих территорий, может, даже делегация какая-нибудь посетит эти районы, но по факту попадание под протекцию России, скорее всего, будут означать, что развитие территории закончилось.

Самостоятельного будущего у этих территорий больше нет!

И пример ЛНДР, Южной Осетии и Абхазии наглядно показывает, что Россия скорее преследовала цели создания трудностей для Украины и Грузии по вступлению в НАТО, чем реальную заботу об этих территориях. И конечно же, эти истории показывают, что имперские замашки у руководства России только усиливаются.

Напомню, пост про шефство во имя бедности. Это когда собственные проблемы не решены, но государство готово расширять зону влияния через другие территории в ущерб этим территориям. Да и в ущерб интересов большинства граждан самой России, потому что средства под шефство изымаются из бюджета нашей страны.

Материалы по теме
Мнение
5 августа 2022
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Цифры всегда правдивее любых напыщенных речей
Мнение
4 августа 2022
Виталий Пилип
Виталий Пилип
Люди всегда будут стремиться к свободе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика