Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Люди всегда будут стремиться к свободе

Люди всегда будут стремиться к свободе

Виталий Пилип
Виталий Пилип
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

28.07.2022 Белгородский областной суд отказал в удовлетворении моей апелляционной жалобы по делу о компенсации морального вреда, причиненного противоправными действиями сотрудников полиции.

Если кто не помнит, то год назад они пытались "состряпать" административное дело об участии в несогласованном митинге, даже протащили его в суд. Состава правонарушения в Октябрьском суде выявлено не было, и дело развалилось в 2021 году.

Единственной целью таких акций, я считаю, является желание заткнуть рты всем недовольным, всем, кто не согласен с действующим режимом. Те, кто постарше, такое уже проходили в СССР, и мы знаем, чем это закончилось для СССР. Вообще, порочная практика, когда власть всегда права, а силовики и суды являются просто легитимизаторами ее воли, ни к чему хорошему ни одну страну еще не приводила. Примеров в истории можно найти множество.

У перекрученных гаек рано или поздно срывает резьбу... А людей можно запугать, посадить или убить, но они все равно будут желать жить в благополучном социально ориентированном государстве, где власть будет свято чтить их базовые права и свободы, с достойным уровнем жизни и возможностью планировать свое будущее. Жить, а не выживать. И никакие дубинки ОМОНа, репрессии, посадки инакомыслящих не поменяют этого. Можно обманывать народ, фальсифицировать выборы, закрыть все независимые СМИ, театры, заблокировать YouTube, ввести тотальную цензуру, но люди все равно будут стремиться к свободе самовыражения и справедливости. Никто не хочет жить в одной огромной зоне размером с целую страну.

 

P. S. На фото — забота власти как она есть. Холодильник из номера в гостинице "Патриот" (для настоящих патриотов, видимо), куда расселили людей из приграничных сел, которые периодически попадают под обстрел. И да, они все равно через поля приезжают смотреть за своими огородами. Почему при таком количестве олигархов в области нельзя компенсировать людям все эти издержки, мне непонятно. Или у нас только олигархам их издержки компенсируют за счет бюджета?!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 августа 2022
Кирилл Украинцев
Кирилл Украинцев
Богатые лишь богатеют, бедные лишь беднеют
Мнение
4 августа 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Разговор с обществом — это и есть наш инструмент политики
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоФото