Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Веселые (или грустные) рассказы про прически детства

Веселые (или грустные) рассказы про прически детства

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

64-й ДЕНЬ ЛЕТА

Да, большинство из вас умеет на глаз соизмерять мою визуальную красоту и метрическую систему ценностей. Самый популярный и правильный ответ опроса про объем талии у Наталии – 95 см. Живите теперь с этим.

Сегодня в детском секторе нашей библиотеки – веселые рассказы про прически детства. А может, и грустные. Как правило, от девочек. Потому что до какого-то возраста тебе неважно, как тебя постригли. А потом ты замечаешь, что бабуля опять сделала затылок лесенкой и челку заборчиком. Мальчикам в моем детстве уже не стригли смешно волосы, как 10 лет до нас, – лысая башка и ровная дурацкая челка. Но иногда и наши пацаны приносили в школу челки от родственников.

У меня все интернатское детство были вши. Поэтому у меня не было длинных волос никогда. Я всегда завидовала девочкам с косами, с красивыми ровными прическами. У меня всегда был на голове дурдом. Когда чуть отрастало, то торчало в разные стороны. Поэтому красота в детстве не была моим вторым именем. Даже не псевдонимом.

Конечно, самым стремным для девочки считалась кривая или короткая челка. Лысая башка – это вообще зашквар. И я его проходила.

Меня никто в результате не учил ухаживать за волосами. А потом нас всех учила реклама, чтобы волосы были гладкие и шелковистые.

Поэтому история красоты моих волос недолгая. Дважды делала химию – оба раза стремно и некрасиво.

В остальном – когда вывела вшей и завела косички, стала себе нравиться. Стричься не люблю. Дорожу своими жиденькими крашеными кудрями.

Какие причесоны были модны в вашем детстве? В моем были модны «Наташа», «Каскад» и «Олимпиада». А у мальчиков хит сезона – под бокс.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 августа 2022
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Язык — живой организм, он все время меняется
Мнение
2 августа 2022
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Пробуйте, чтобы найти себя
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбщество