Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Дима Иванов — совсем еще молодой человек, которому грозит совсем не детский срок

Дима Иванов — совсем еще молодой человек, которому грозит совсем не детский срок

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дело Димы Иванова - студента МГУ, арестованного за несколько дней до защиты диплома на факультете ВМК за публикации в Telegram-канале о Мариуполе, Буче и протестующих в России, - сегодня было зарегистрировано в Тимирязевском районном суде. Ни дата начала рассмотрения дела, ни фамилия судьи пока неизвестны.

Следствие закончилось за два месяца. Среди доказательств обвинения - психолого-лингвистическая экспертиза ФСБ, сравнившая высказывания Димы с брифингами генерала Конашенкова и пришедшая к выводу, что информация Telegram-канала "Протестный МГУ" противоречит информации Минобороны, а значит, Дима распространял заведомо ложные сведения о действиях вооруженных сил, а также показания свидетелей, которые никогда Диму не видели, лично не знакомы, но канал читали и яростно осуждают. Один из них - между прочим, аспирант МГУ - даже назвал Диму "антироссийским фашистом". Другая - доцент МГУ - предположила, что Дима "участвовал в финансовых махинациях", а также "защищает все политические отбросы общества".

Дима сидит в «Матросской тишине» (ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по г. Москве) Не забывайте ему писать (ФСИН-письмо: Иванов Дмитрий Александрович, 1999 г. р.). Он очень стойко держится, не унывает, в хороших отношениях с сокамерниками и сотрудниками изолятора, но все же это совсем еще молодой человек, которому грозит совсем не детский срок.

Материалы по теме
Мнение
15 июня 2022
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Политзаключенному Дмитрию Иванову нужны ваши письма
Мнение
11 июля 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Режим самоизоляции закончился. На пикетчиков составляют протоколы по привычным статьям
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд