Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Водители скорой помощи Бирска добиваются улучшений условий труда

Водители скорой помощи Бирска добиваются улучшений условий труда

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Республики Башкортостан, куда был вынужден обратиться профком профсоюза "Действие", созданный при компании-аутсорсере ООО "Драйв Логистик" (услуги по найму транспортных средств в целях оказания скорой медицинской помощи при Бирской ЦРБ) в связи с низким размером заработной платы, недостойными условиями труда водителей, а также полным игнорированием работодателя письменных обращений, как и следовало ожидать, перенаправила обращение в Бирскую межрайонную прокуратуру с просьбой о проведении тщательной проверки и при наличии оснований принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования.

Вместе с этим, в Бирскую межрайонную прокуратуру было направлено обращение по факту отсутствия ежегодной индексации заработной платы водителей, предусмотренной статьей 134 ТК. В связи с тем, что по итогам вчерашней встречи работодателем в лице директора ООО "Драйв Логистикс" Помысова Д. Е. были озвучены обещания в виде взаимодействия с коллективом в нормальном формате, профкомом повторно направлено предложение о начале процедуры коллективных переговоров.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 августа 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Проблема с заменой оригинальных лекарств
Мнение
1 августа 2022
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Работодатель с предъявленным обвинением согласился
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзыФото