Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Есть вопросы к организации движения теплоходов в Архангельске

Есть вопросы к организации движения теплоходов в Архангельске

Михаил Шишов
Михаил Шишов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Теперь теплоходы, курсирующие между островами Северной Двины, показываются на картах, об этом сообщил министр связи Павел Окладников.

 

Это очень хорошая новость, но у меня вопросы к этому министру (скорее всего, другие занимаются, но он сообщил, я его и спрошу):

1. Почему на теплоходах не указываются направления маршрутов движения или конечные точки, как в автобусах? В районе речного вокзала объявляет диспетчер по громкой связи, но в Соломбале на пристань приезжают несколько теплоходов, и не понятно куда идет корабль, а спросить глухонемой у матроса явно не сможет.

2. Почему ООО "Пассажирский флот" принципиально не использует кассы с возможностью оплатить картой, но у жителей с возрастом более 70 лет принимает социальные карты, используя такие же терминалы, как в автобусах? Наличные - это прошлый век, и не все их носят.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июля 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Путешествие из Цигломени в Маймаксу на теплоходе
Мнение
13 июля 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Почему в Северодвинске чиновники пишут отписки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскТранспортФото