Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Демократизация невозможна без федерализации

Демократизация невозможна без федерализации

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сеть бурно обсуждает Форум свободных народов России и их нашумевшее творение «Карта свободных государств Построссии».

Вижу знакомое название — мне недолго пришлось вспоминать: три недели назад я получил приглашение принять участие в этом мероприятии.

Судя по тому, что заводилой там был некто Вадим Штепа, использовались какие-то списки участников других форумов, съездов и собраний. Насколько мне известно, Штепа, как и я, был участником учредительного съезда движения «Солидарность», а тогда его активно продвигал Гарри Каспаров. При этом приглашение почему-то пришло от жителя Киева Олега Магалетского, а среди приглашенных значился живущий ныне в Киеве Илья Пономарёв, что, признаюсь, вызвало во мне некоторые раздумья. Но в итоге я принял единственное благоразумное решение: не стал отвечать на сообщение.

Оговорюсь, вероятность распада Российской Федерации существует, но она, на мой взгляд, незначительна, возможна при очень катастрофическом сценарии и вовсе не означает, что на условном построссийском пространстве будут торжествовать демократия и верховенство права. В чем я уверен, так это в том, что демократизация невозможна без федерализации.

Материалы по теме
Мнение
27 июля 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Главная вакцина от фашизма
Мнение
26 июля 2022
Александр Кынев
Александр Кынев
Немного про пиар, цинизм и элементарную логику
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитика