Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экомобиль и Солнце

Экомобиль и Солнце

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суббота была щедра на витамин D, поэтому идея провести пляжный сбор вторсырья вызывала внутри живой, заинтересованный отклик.

 

Коминтерн в этот раз порадовал "оптовиками". Девушка пришла к нам два раза, затем женщина с дочкой привезли вторсырье в дорожном чемодане, а также в багажнике нам привезли аккуратно сложенные, отсортированные пакеты в трех деревянных ящиках.

Порадовала пекарня напротив «Магнита», там где мы остановились, - не только вкусным и холодным облепиховым морсом, но и тем, что ополоснули бутылку из-под морса: не выкидывать же.

Место на парковке у Глобуса на пл. Лепсе уже традиционно приводит к дискуссии о том, как должен развиваться раздельный сбор отходов. Радует, что такие разговоры инициируют граждане, пока не вовлеченные в РСО, - радует, что это интересно, что есть желание совместно рассуждать и участвовать.

Микрорайон на Заводской в прошлый раз нас долго не отпускал - было несколько человек по мешку, по два вторсырья. Вчера же мы оказались, по ощущениям, на детско-спортивном пляже - играющие на площадках дети, разомлевшие родители и соскучившееся Солнце.

Прекрасный день в компании экоактивистов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июля 2022
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Вы можете снизить количество неперерабатываемой упаковки за счет отказа от неместных продуктов
Мнение
20 июля 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Вздрогнули реки и озера в Карелии!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология