Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Пока в центре Калуги исправляют последствия урагана, в микрорайоне Куровском проходят «городушки»

Пока в центре Калуги исправляют последствия урагана, в микрорайоне Куровском проходят «городушки»

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ночь на 12 июля - День святых апостолов Петра и Павла - молодежь обычно устраивает так называемые "городушки": чудит и вредит окружающим, хотя церковью и административным кодексом это не приветствуется.

Издавна на Петров день было принято "шутить", и частенько довольно грубо. Традиция сохранилась среди молодежи и по сей день, так что в эту ночь следует быть бдительными!

Мы, конечно, понимаем, что наша молодежь чтит традиции, но когда эти «городушки» заканчиваются порчей имущества, это очень плохо. Ведь не все можно потом исправить.

Вот и на остановке ночью завалили вазоны. Часть цветов просто погибла. Благо, что есть еще и адекватная молодежь, которая вышла в ночной рейд. Это помогло тем, что больших нарушений не было, а то бы нас ждали сегодня утром тяжелые последствия.

Спасибо Ивану МУРАШОВУ и Гай ЛОГЯН, что вышли в ночной рейд и частично при рейде сразу же исправляли нарушения.

Хотелось бы сказать нашим подросткам и даже большим дядечкам, что традиции нужно блюсти, но не в ущерб жителям и тому, что исправить потом нельзя. Ведь за это можно и получить и административное наказание, а самое главное — вы своими поступками в очередной раз уничтожаете то, что досталось нам непосильным трудом.

И еще хорошо, что наш патруль смог частично освободить дороги для проезда, а ведь кому-то ночью это могло стоить жизни. Ведь если бы на некоторых местах ребята не расчистили дорогу, то скорой, приехавшей ночью на вызов, пришлось бы искать пути обхода. Поэтому тысячу раз подумайте перед тем, как что-то делать.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июня 2022
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Двойные стандарты
Мнение
21 июня 2022
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Деятельность производственных организаций зачастую наносит серьезный ущерб состоянию окружающей среды
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Курская областьОбществоФото