Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Двойные стандарты

Двойные стандарты

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сначала берут за душу, потом в нее лезут и, наконец, плюют в нее.

Так и проведение конкурса. Сначала предлагают участвовать в конкурсе, заинтересовывают, а когда жители готовы принять участие — просто плюют в спину. Браво! Ведь главное не результат, для кого-то главное — поставить очередную галочку о проведенной работе, а результат не важен.

В 2021 году Ассоциация ТОС проводила конкурс. И как все ТОС, Куровская также принимала в этом участие. На этот конкурс по решению членов совета ТОС было решено развивать и улучшить сквер ПАМЯТИ ВОВ. С учетом того, что данный проект не занял призовое место, соответственно, и не был профинансирован. Но для жителей микрорайона Куровского очень важна память, и, не получив средств на реализацию данного проекта, жители своими силами пытаются реализовать данный проект. Были закуплены урны, территории начали приводить надлежащее состояние прилегающие территории - очищать от зарослей. Единственное, о чем мы попросили городскую управу, — это помочь с лавочками.

Но почему данный вопрос по этому проекту в очередной раз наш глава города Калуги превратил, как будто это МОИ ХОТЕЛКИ. Это, наверное, я придумала сама этот конкурс? Разработала положение к этому конкурсу? Не двойные ли стандарты тогда у этих конкурсов? Ведь когда это нужно городской управе, эти проекты нужны и приветствуются, но как только это пытаются сделать своими силами обычные жители - это считается плохим.

Так скажите, для чего вы тогда привлекаете жителей участвовать в конкурсах, для чего вы их создаете, если вы же все равно не пытаетесь помочь реализовать этот проект.

Территориальная община Куровская не имеет собственных средств, но при этом не потеряла надежду реализовать этот проект.

Жители микрорайона Куровского пытаются сохранить свое культурное наследие, и, самое главное, жители проявляют интерес улучшить микрорайон Куровской.

Только в очередной раз мы получаем плевок в спину, как только простые жители пытаются сделать микрорайон лучше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июня 2022
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Деятельность производственных организаций зачастую наносит серьезный ущерб состоянию окружающей среды
Мнение
7 июня 2022
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Моя хата с краю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКалугаКалужская областьКурская область