Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Когда мы начнем ценить медиков, проблем в региональном здравоохранении станет значительно меньше

Когда мы начнем ценить медиков, проблем в региональном здравоохранении станет значительно меньше

Иван Васильев
Иван Васильев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Кому война... А борьба медицинских работников Псковской области с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 - это настоящая война с серьезной болезнью, унесшая 11 жизней медиков-героев нашего времени. Еще раз отвечаю на вопрос о посмертном награждении медработников, выполнивших свой профессиональный долг до конца в период пандемии.

Наши совместные усилия и доводы оказались убедительны, поэтому отдавшие до конца профессиональный долг, ушедшие в бессмертие медики региона будут награждены (очень хочется верить, что все) посмертно орденом Пирогова.

 

О чем хочется поразмышлять... А кому мать родна...

Страшна аморальность... Вот кто-то из нас может представить себе ситуацию, при которой главный врач (какого-либо ЛПУ), причем очень проблемного ЛПУ, в котором много проблем, сам себя вдруг представит к награде? Причем начнет считать, что он ее достоин не по оценкам больных, и коллектива ЛПУ, и даже не высшего руководства, а просто сам столь высоко оценит свой вклад, что представит себя к награде выше стоящему руководству?

И в дамки...

Это аморально. Надеюсь, что в Псковской области этого не будет никогда, и награда будет находить только достойных людей, тех, кто этого по-настоящему заслуживает. Те медики региона, кто до конца отдал свой профессиональный долг, это заслужили более всех остальных.

Когда поднимаешь те вопросы по проблемам регионального здравоохранения, что поднимаем мы, невольно задаешься вопросом, что, возможно, главные проблемы нашего здравоохранения не в недостатке его финансирования, а в неправильном отношении к людям, простым медикам (медицинским сестрам, включая младших) фельдшерам, врачам.

Когда мы начнем ценить людей, конкретных людей, выполняющих профессиональный медицинский долг, проблем в региональном здравоохранении станет значительно меньше.

Страшна аморальность. Я убежден, что в нашей профессии нет ничего важнее, чем такие ценности, как совесть, ответственность, сострадание и самопожертвование человека надевшего белый халат и вышедшего в нем к больному.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
«Развитие» психиатрии в Удмуртии
Мнение
19 июня 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
19 июня — День медицинского работника!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеРазмышления