Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кто может позвонить на горячую линию движения «Сдай педофила»

Кто может позвонить на горячую линию движения «Сдай педофила»

Анна Левченко
Анна Левченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера звонил на горячую линию мужик. Назвала его Нихачуха. Говорит, у меня тут проблема, вот в Следственном комитете отказали, а моя-то бывшая жена - она - ух! Развращает детей вместе со своим хахалем! Я полтора года справедливости добиться не могу! Никто меня не слушает, никто мне не помогает!

Окей, говорю. Если вы так уверены в своей правоте, напишите письмо уполномоченной по правам ребенка в Москве, Ярославской. Она всегда очень внимательно разбирается в таких делах. «Не буду я ей писать! - говорит. - Я вот пробивался к ней на личный прием, а они не пущают! Говорят, сначала нужно письменно изложить предмет вопроса и отправить на почту!» «Написали?» - спрашиваю… «Нет, - говорит, — ничего не написал. Как я могу написать, когда я привык лично со всеми перетирать? И если я начну писать - вы себе не представляете! Там... Там… такое… она у меня… бывшая… такая тварь… там страниц на 300 получится!» Не надо на 300, говорю. Напишите максимум на три. Четко и по делу. Что случилось, когда, куда обращались, где отказали и кто, на каком основании. «Я так не хочу! - говорит, - и не смогу. Я смогу только на 300».

Окей, говорю. Наймите адвоката. Он вам вашу жалобу за полчаса составит. Там плевое дело. Заявление помочь составить — это недорого.

«Вы не понимаете!!! У меня нет денег на адвоката! - начинает он выходить из себя. - И Ярославской я вашей писать не намерен!» - кипятится он.

«Напишите Бастрыкину тогда, - советую я, - у него сейчас даже страничка в ВК есть официальная, ее ведет пресс-служба, они на все оперативно реагируют. Вам даже выходить из дома не надо!»

«Не буду я ни в каком ВК писать! У меня нет там странички!» - «Так заведите!» - «Не хочу! По принципиальным соображениям!»

Тут закипать начинаю уже я. Спрашиваю: а зачем вы вообще звоните? Вы хотели получить консультацию? Я вам ее оказываю. Вам ни один мой совет не нравится, вы все отрицаете, сами ничего не делаете, а вам все вокруг виноваты. «Сходите хоть к бесплатному юристу, что ли?..» - пытаюсь спихнуть его я.

«Нет в Москве бесплатных юристов!!! Не бывает! Что вы мне лапшу на уши вешаете?!» - «А как же правозащитные организации? НКО? Социальные службы?» - «Нет никаких правозащитных организаций! Нет бесплатных юридических консультаций!!!» - взвопил он это в трубку мне, юристу, которому он уже 40 минут выедал мозги чайной ложечкой.

Так и хотелось сказать: ах нет бесплатных юристов? Хорошо, уважаемый. С вас 10 тыщ. Пять за консультацию, пять за моральный ущерб: мне на психолога. Потому что после общения с вами мне нужен психолог. Или поорать в ведро…

Но ничего я из этого не сказала. Вежливо попрощалась и сказала, что в его случае вообще ничем помочь не могу. Медицина тут бессильна.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июня 2022
Анна Левченко
Анна Левченко
Ты можешь помочь не всем, хоть ты наизнанку вывернись
Мнение
21 июня 2022
Анна Левченко
Анна Левченко
Потрясающий звонок был на горячую линию «Сдай педофила»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбщество