Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Когда уже Смоленском начнут управлять сильные личности?

Когда уже Смоленском начнут управлять сильные личности?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Просто в голос начал орать, когда читал эту новость: мэрия начала клеить наклеечки на незаконно установленные ларьки. Вдумайся! Не сносить, не вычищать наши улицы, которые годами занимают нелегальные торговые точки, а клеить стикеры!

Данная мера, цитирую, поможет "потенциальным покупателям знать, что павильон установлен вне законодательства, и лишний раз подумать, стоит ли приносить прибыль этому предпринимателю".

Не бульдозерами, а стикерами...

На улице Николаева еще в январе администрация выкатила пост, что ЗАМЕЧЕНО возведение незаконной постройки (та, что возле рынка, у трамвайной остановки), сейчас почти июль. И что? За это время домик успели достроить с состояния каркаса...

Вот честно, я пытался наладить диалог с управляющими нашим городом людьми. Долго пытался. Писал, встречался, объяснял, предлагал, жаловался, но когда Смоленск все больше утопает в грязи, неухоженности, безразличии, а меня игнорируют неделями, о каком уважении может идти речь?

Согласно Конституции, у нас вроде как демократия, что подразумевает всенародно избранных управленцев. Кто-нибудь из нас выбирал Андрея Борисова на пост мэра? Я - нет. Певец-исполнитель он хороший, но как градоначальник - вряд ли. А неэффективных управленцев, не справляющихся со своими обязанностями, необходимо менять, чтобы машина городского хозяйства стала работать.

И раз в мэрии предлагают бороться с проблемами при помощи стикеров, я предлагаю вот такую наклеечку. Извините, Андрей Александрович, терпение подходит к концу. Я предлагал вам на своих ресурсах освещать объективно ведущуюся мэрией и вами работу с городскими проблемами. Вы отказались, мотивируя это тем, что "нытье никому не интересно будет читать".

Достаточно просто посмотреть комментарии под любым постом паблика мэрии, где пишут только про то, как все радужно и прекрасно, а город процветает, и ничего не щелкает? Работа чиновника, скованного со всех сторон законами и нормативами, сложна, но если не признавать сложностей, не извиняться за ошибки и не рассказывать о своих поражениях, вас никогда не полюбят горожане за честность и объективность.

Так что ловите стикер. Кто согласен?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 июня 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Включайся в борьбу вместе с проектом «Тысяча жалоб»
Мнение
27 июня 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Объявляю челлендж «Тысяча жалоб»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСмоленская областьФото