Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Включайся в борьбу вместе с проектом «Тысяча жалоб»

Включайся в борьбу вместе с проектом «Тысяча жалоб»

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День второй. Ты уже подключился к моему новому проекту? Если не в курсе, о чем речь, вот пост с подробностями.

Я сделал альбом во "ВКонтакте", куда ты можешь загружать свои фотографии городских проблем и огрехов администрации (обязательно коротко опиши суть проблемы и адрес для других участников проекта), а также брать и использовать для своих жалоб и обращений уже загруженные.

Вчера, начиная отправлять на сайт президента и на "Госуслуги", я столкнулся с первыми препятствиями: чудесная работа программистов, писавших код для этих сайтов, не позволяет нормально вставлять скопированный текст, приходилось перенабирать все по новой. А еще Кремль разрешает отправить за сутки лишь 3–4 обращения "во избежание невозможности ответить на каждое письмо". Что ж, значит, основной упор пойдет на "Госуслуги", а аппарату Путина буду написывать медленнее и дольше.

Что успел заметить в эти дни, пока готовил фотоматериалы для жалоб. Я и раньше был очень дотошным до качества городской среды, но только сейчас понял, со сколькими "мелочами" уже начал смиряться и не обращал на них внимания. У нас нет ни одной чистой остановки общественного транспорта. Большинство дорожных знаков покосились, а в Заднепровье просто десятками стоят заросшие бурьяном детские площадки...

И это только начало внимательного критического взгляда на любимый Смоленск, который мэрия и областная администрация доводят до состояния руин.

Помогай, включайся в борьбу! Это пора прекращать, а кроме нас с тобой, этот город, очевидно, никому не нужен.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 июня 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Объявляю челлендж «Тысяча жалоб»
Мнение
13 июня 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
День в пыли, месяц в пыли, жизнь в пыли
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВласть