Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Оспаривание ответов органов власти про имущество Александра Евстифеева подождет до бесконечности

Оспаривание ответов органов власти про имущество Александра Евстифеева подождет до бесконечности

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Бывший председатель городского собрания Волжска Николай Семёнов сообщил, что не будет пока оспаривать ответы на свои обращения в ФСБ, Генеральную прокуратуру и департамент по борьбе с коррупцией Администрации Президента по законности приобретения имущества бывшего Главы Марий Эл Александра Евстифеева. Семёнов занят тяжбой в Верховном суде насчет собственного приговора по делу о незаконном предпринимательстве. Бывший председатель Горсобрания не знает, когда у него появится время оспорить ответы органов власти по имуществу Евстифеева. Между тем, предписанные законом три месяца на обжалование таких ответов в суде уже истекли.

На YouTube-канале «Алексей Навальный» 24 августа 2021 года вышло расследование про недвижимость занимавшего тогда пост Главы Марий Эл Александра Евстифеева. 

После публикации видеорасследования в администрации главы Марий Эл ответили, что не комментируют информационные вбросы и провокации от иностранных агентов.

Депутат горсобрания Волжска из фракции КПРФ Николай Семёнов 30 августа отправил обращения в Следственный комитет, ФСБ и генеральную прокуратуру, в которых попросил проверить материалы расследования команды Навального по факту возможных нарушений Евстифеевым российских законов. Следственный комитет переадресовал обращение в региональное управление. Там Николаю Семёнову ответили, что «изложенные в обращении факты приобретения недвижимого имущества не содержат достаточных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступлений». Поэтому ведомство не стало проводить проверку. В ФСБ изложенную в обращении информацию пообещали «учесть в дальнейшей работе». Тот же ответ депутату дало управление по противодействию коррупции администрации президента, откуда ответ еще не поступил

Семёнов посчитал эти ответы отписками и отказом отвечать на вопросы обращения по существу, но оспаривать пока не будет, так как занят более важным, по собственному мнению, делом. В Волжске в 2019 году депутаты избрали председателем горсобрания Семёнова после победы КПРФ на выборах. Через год силовики предъявили ему обвинение в незаконном участии в предпринимательской деятельности с использованием служебного положения. 23 августа 2021 года городской суд Волжска признал Семёнова виновным, оштрафовал его на 30 тыс. руб. и запретил занимать должности, связанные с властью, на протяжении двух лет. Также с него пытаются взыскать депутатскую зарплату за время расследования уголовного дела, что тяжело ударит по благосостоянию бывшего депутата. Семёнов считает дело против него местью Евстифеева коммунистам Волжска за победу на выборах в горсобрание в 2019 году. Обвиняемый сейчас пытается оспорить приговор в Верховном суде России, на что уходят все его силы и время. Заниматься имуществом Евстифеева ему сейчас недосуг.

Ответы на свои обращения Семёнов получил осенью и зимой. На сегодняшний день истекли положенные по закону три месяца на обжалование ответов органов власти на обращения граждан.
 

Материалы по теме
Мнение
3 февраля 2022
15
Иван Перминов
Иван Перминов
Еще один довод не в пользу Александра Евстифеева
Мнение
11 января 2022
17
Иван Перминов
Иван Перминов
В Марий Эл заработал «бешеный принтер»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевКоррупцияМарий Эл