Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл заработал «бешеный принтер»

В Марий Эл заработал «бешеный принтер»

Иван Перминов
Иван Перминов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

10 января на сайте главы Марий Эл Александра Евстифеева заработал «бешеный принтер» его пресс-службы.

В первый рабочий день нового года глава республики обозначился сразу тремя сообщениями о своей деятельности. Он призвал глав муниципальных образований усилить работу по уборке улиц и дворов от снега (как будто снег пошел только с началом рабочей недели), поручил организовать для медработников, работающих в «красной зоне», отдых (вовремя, конечно, ведь медработники работают в этих «красных зонах» уже второй год), а также поручил взять по особый контроль «завершение контрактации лимитов 2022 года» (словоблудию и косноязычности пресс-службы главы можно только позавидовать)  (http://mari-el.gov.ru/president/Pages/main.aspx).

Ну все… Можно выдохнуть. Глава Марий Эл, наконец, работает на благо республики. Почему наконец? Откровенно говоря, жители изрядно соскучились по сообщениям о рабочей активности своего руководителя. Ведь последнее подтвержденное фотографиями пресс-службы появление Александра Евстифеева перед общественностью состоялось аж 24 декабря 2021 года, когда он в режиме онлайн-конференции принял участие в Госсовете, который проводил президент России.

Всякие там поздравления с Новым годом не в счет, они точно были записаны заранее. Есть, правда, сообщение, что 27 декабря Александр Евстифеев под камеры журналистов снял с «Елки желаний» шары, но почему-то новогодние подарки детишкам с ограниченными возможностями так и не подарил. А вот заявленное 28 декабря участие главы в онлайн-марафоне «Время чудес» его пресс-служба вообще не удосужилась хоть чем-то подтвердить. На слайде с надписью "Глава Республики Марий Эл Евстифеев Александр Александрович" почему-то изображена городская елка.

Неужели «каникулы» руководителя региона длились не 10 дней, как у жителей республики, а целых 16 дней? Что же, за это время в республике не нашлось ни одного дела, которым бы мог заняться ее руководитель?

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2021
9
Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Что нам «пришлая» власть готовит? Вывод капитала за пределы Марий Эл
Мнение
25 декабря 2021
5
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Власть не справилась с ценой на борщ
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Петр
11 янв 2022 12:21

Да что уж там говорить он даже жителей Марий Эл с Рождеством не поздравил. Миниханнов вот у нас Татарстане не забыл!

Синяк
11 янв 2022 13:49

А кто ж ему напишет это поздравление, его пресс-секретарь всё новогодние праздники зажигала в Хургаде

Сержант
11 янв 2022 14:44

Наверно в Прагу ездил налоги за квартиры платить, которые ему Навальный в прошлом году "предьявил".Там за 10 дней не управишься.

Завсегдатай
11 янв 2022 15:42

Наша журналистская братия с лихвой оправдывает своё название "второй древнейшей профессии".

Бывалый
12 янв 2022 08:38

А за чем ему работать всеравно ничего полезного не сделал и не сделает, да и скоро на заслуженную пенсию. Регион снегом завалило, а у власти ни ума, ни желания нет его убрать с улиц, неговоря уже о дворах. Поручение дал сам себе ! снежную свалку открыть и принимать снег бесплатно, так она всегда работала в этот период бесплатно и без его указаний, только откуда у нищих жителей деньги, чтобы снег довести до этой свалки не подумали они с масловым, похоже нечем думать, не до этого, устали отдыхать..., в Праге то хорошо, там власть для народа, а не наоборот. Все лето пробалаболии, совещались, щеки надували от важности, а к зиме в очередной раз не готовы: ни техники, ни людей, ни инертных материалов ничего, кроме пустых поручений в пустоту. Сейчас будут ждать весны когда все затопит и крыши потекут, будут давать поручения о бесплатной приеме воды в канализацию города (там где она еще не сохранилась). Интересно а где прокуратура, еше не отошла от праздников, или еще празднует, где ваша бумажная работа и ее бестолковые результаты, пора отчитаться и выдавить из себя предписание - нарушение закона на лицо как говориться ... Цирк.

Завсегдатай
12 янв 2022 11:13

Нет, ребята! Лучшим вариантом для Евстифеева будет, если мы оставим его ещё на один срок. Пусть поработает в "любимой республике". Нам терять нечего. Идёт новая волна коронавирусной инфекции, а он вместо новой современной больницы денег попросил скромно на дом приезжих, тьфу.., дом дружбы. В некоторые поликлиники заходить просто противно и страшно. Хуже чем в конюшне.А журналисты наперебой нахваливают мнимые успехи. Если бы сама республика заработала - другое дело, а то ведь на федеральные дотации. А когда буй стоит, тогда и лодки плывут

Фунитк
12 янв 2022 15:10

Да кто ж его на пенсию-то отправит! Судя по активности последних месяцев, и учитывая то, что год предвыборный, и то, что других-то кандидатов, способных составить ему конкуренцию на горизонте пока не видно пенсия ему не светит.

фунтику
12 янв 2022 16:12

Народ запросто может это сделать. Кандидат, как обычно, заявится перед выборами. Но, думаю, Путин не станет рисковать и пришлёт какого-нибудь отставного провинившегося аппаратчика на исправление. Тут его раскрутят по быстрому и привет "Мари Ушем". Всё зависит от активности населения, особенно в социальных сетях. А этот уйдёт в последствии в Совфед, если не.....

Фунтик отвечает
18 янв 2022 15:33

Народ "запросто" это не сделает. Явка на выборы у нас в республике менее 50%. При такой явке побеждает тот, кто в приоритете у власти, так как приблизительно 30% от проголосовавших практически гарантировано голосуют за данного кандидата. И эти 30% на выборы обязательно придут и "как надо" проголосуют. Так, что остальные 20%, тоже пришедшие на выборы "погоды" уже не делают. Об этом ещё можно говорить когда явка составит 70-80 и более %. Но при нынешней активности электората, как мне кажется, это нам не грозит. А что касаемо "Мари Ушема", то, если бы он хотел выставить на выборы достойного и "проходного" кандидата, то начал бы шевелиться уже сейчас. Но пока никаких телодвижений с его стороны в этом направлении общество не видит.

Прокурор
12 янв 2022 22:44

А мы тусим-закусываем! У нас свой профпраздник!

Антон
12 янв 2022 19:58

Если Евстифеева не заменят, победит Казанков-младший. То что он способен это сделать, показали выборы в Госдуму. Ещё одного коммуниста у власти в регионе Кириенко не потерпит, да и голова его может за это слететь. Всём известно как Путин относится к губернаторам-коммунистам. Так что скорее всего на горизонте скоро замаячил новый варяг.

Иван
13 янв 2022 01:06

Типа какого-нибудь Мартынова

Фунтик
18 янв 2022 15:37

А зачем это Казанкову? Он далеко не глупый мужик и прекрасно понимает, что в этом случае он больше потеряет, чем приобретёт. Не думаю, что он будет выставлять свою кандидатуру, даже если его об этом "партактив" ненавязчиво попросит.

Рейтинг
13 янв 2022 12:17

Традиционно в заднице находится власть в Марий Эл и в Йошка-Оле согласно национальному рейтингу мэров и губернаторов России. Один бывший судья миллиардер на 71 месте среди губернаторов, другой бывший прокурор - миллионер на 68 месте среди мэров городов. Обьективная реальность, а мы что то ждем от этих аутсайдеров, они только балаболить могут и сами себя нахваливать. Работают в регионе по принципу вызженной земли, после них хоть трава не расти ...

Сан Саныча
13 янв 2022 16:24

Пожалеть надо, а не зубоскалить! Поддержка ВВП, ему как серпом по причинному месту. В него верят, что он ещё могет... И ещё научится... С людьми разговаривать, действительно достойные кадры подбирать, в Москву и Чехию не кататься. Быть достойным человеком. У него всё впереди

Сансанычу
13 янв 2022 16:43

надо меньше мелькать в телевизоре по каждой ерунде, типа разрезания ленточки или дежурного поздравления кого-либо с чем-либо. Есть на это министры. Он чужой и никогда не станет "своим"

не
13 янв 2022 16:57

Судейскую привычку смахивать всё что прилипло к столу в ящик он уже вряд ли исправит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевМарий Эл